...

Не надо рассказывать сказки о "Евровидении" - заслуженный деятель искусств Азербайджана Говхер Гасанзаде

Интересное Материалы 13 мая 2009 16:48 (UTC +04:00)
Не надо рассказывать сказки о "Евровидении" - заслуженный деятель искусств Азербайджана Говхер Гасанзаде

Азербайджан, Баку, 13 мая /корр. Trend Life Шахин Джавадсой /

Заслуженный деятель искусств Азербайджана, композитор Говхер Гасанзаде считает, что не надо предаваться иллюзиям и видеть дуэт Айсель и Араша среди победителей престижного международного музыкального конкурса:

"Не надо людям рассказывать сказки про "Евровидение", что, мол, Айсель и Араш могут стать победителями, как полагают некоторые специалисты. Главное, попасть в десятку и считать это успехом, - сообщила Trend Life Говхер Гасанзаде. - Никто не может точно сказать, что мы займем первое, третье или пятое место. В этом году участники конкурса сильны, и победить будет не так уж легко.  В прошлом году Азербайджан занял 8-место среди 43 стран. Очень хотелось бы, чтобы Айсель с Арашем попали в десятку".

По словам создателя композиции "Day after day", которую исполнили на "Евровидении 2008" Эльнур Гусейнов и Самир Джавадзаде, почином будущего успеха является именно прошлогоднее участие Азербайджана в Белграде.

"Самир Джавадзаде и Эльнур Гусейнов достойно представили Азербайджан в прошлом году, и это сыграло положительную роль в создании благоприятного имиджа нашей страны. Я как автор песни "Day after day" первая прошла этот путь, а специалисты до сих пор говорят, что Самир и Эльнур привлекли внимание  всей Европы", - сказала Гасанзаде.   

По мнению композитора, большинство исполнителей "Евровидения 2009" отдают предпочтение классике и серьезным музыкальным произведениям.

"В этом году на конкурсе много талантливых исполнителей. Меня наверняка поддержат люди, посмотревшие первый полуфинал конкурса. Я не хочу называть своего фаворита, так как несколько месяцев назад обещала, что до конца конкурса не буду высказывать своего мнения по поводу участников. Но я знаю, что сообщения в адрес участников до полуфинала и финала не оказывают положительного влияния", - добавила Гасанзаде.

Лента

Лента новостей