...

Армянин из Перми подозревается в изнасиловании и убийстве 12 -летней девочки

Интересное Материалы 26 мая 2009 16:49 (UTC +04:00)
Армянин из Перми подозревается в изнасиловании и убийстве 12 -летней девочки

12-летняя Олеся пропала в конце прошлой недели. Уже в воскресенье ее искали все соседи с улицы Докучаева, на которой она жила вместе с родителями. Как стало известно "КП", семья школьницы благополучная, конфликтов с друзьями и родными не было, куда она могла уйти на несколько дней было непонятно.

Единственная версия, в которую не верилось до самого конца: причастность к ее пропаже гастарбайтеров - таджика и армянина, делавших ремонт в квартире семьи Олеси. 29-летнего уроженца Таджикистана даже задержали, но соседка по подъезду, видевшая девочку последней не опознала в нем "лицо кавказской национальности, который увязался следом за девочкой". Мужчину отпустили.   

А Олесю нашли лишь в лесу вчера, в 700 метрах от дома, где она жила. Судебный медик зафиксировал следы удушения и изнасилования. Заключение экспертизы будет готово позднее.

"Находясь днем дома, ребенок учил уроки, - сообщает сайт Следственного отдела Следственного комитета при прокуратуре РФ. - Работник предложил девочке выйти погулять. Позвал девочку прокатиться с горки. Заманив девочку в лес, мужчина хладнокровно убил ребенка."

Лента

Лента новостей