...

Элитарный вечер азербайджанской певицы Севды Алекперзаде

Интересное Материалы 10 июня 2009 12:19 (UTC +04:00)
Элитарный вечер азербайджанской певицы  Севды Алекперзаде

Азербайджан, Баку, 10 июня /корр. Trend Life Шахин Джавадсой /

Популярная азербайджанская эстрадная и джазовая исполнительница Севда Алекперзаде вчера провела презентацию CD и DVD-версии альбома "Sevdalı Dunya". Дата 9 июня была выбрана певицей неслучайно - презентация прошла в день рождения ее матери Шуши ханым.
На мероприятии была организована и распродажа нового альбома певицы, с вложенной информацией на трех языках - азербайджанском, русском и английском.

Алекперзаде не ограничилась только представлением альбома, вместе с музыкальной группой она исполнила "вживую" несколько композиций из нового сборника. Концертная программа продолжалась более двух часов, одна из песен была посвящена матери.

Вечер был полон музыки, красивых приветствий, цветов и подарков.

Поздравить певицу собралась элита: известные деятели культуры страны и шоу-бомонд, среди них были народные актеры Яшар Нури, Амалия Панахова и Фуад Поладов, заслуженный артист Фирдоуси Атакишиев, депутат Анар Мамедханов, режиссер Октай Миркасимов, ректор Бакинской музыкальной академии, композитор Фархад Бадалбейли, композиторы Акиф Исламзаде и Фаиг Суджатдинов, поэт Вахид Азиз, телеведущий Мурад Дадашов, народные артистки, певицы Зульфия Ханбабаева, Ильхама Гулиева и другие. И конечно же ее сестра Эмма Алекперзаде.

"В свое время общественность не сразу приняла таких легендарных деятелей культуры, как Вагиф Мустафазаде и композитор Гара Гараев, то же самое происходит сегодня и с Севдой Алекперзаде. Если есть талант, всегда находятся те, кто хочет помешать его реализации. Но она все равно добивается успеха", - сказал на вечере Фархад Бадалбейли.

Первая презентация альбома "Sevdalı Dunya" прошла в городе Франкфурт (Германия) с участием представителей международных СМИ, радио и телевидения. В диск вошли 11 песен, среди которых мугамы "Баяты Шираз" и "Баяты Кюрд" в новой обработке. Композиции исполняются под аккомпанемент рояля. В альбом вошли и народные песни - "Еля демя", "Гетмя-гетмя", "Бана, бана гял", "Гундюз гечя" и другие, а также две инструментальные композиции в исполнении Натика Ширинова.

Лента

Лента новостей