...

Бакинские армяне целуют руки азербайджанскому певцу

Интересное Материалы 30 июля 2009 14:39 (UTC +04:00)
Бакинские армяне целуют руки азербайджанскому певцу

Азербайджан, Баку, 30 июля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Бакинские армяне целуют руки и стряхивают пыль с пиджака азербайджанского эстрадного певца Гисмета, когда он выступает перед ними в различных городах России.

"Я не пою перед армянами, а выступаю по приглашению, - сообщил Trend Life Гисмет. - Естественно, что на концерт приходят и армяне. Некоторые из бакинских армян после моего выступления подходят выражают свое восхищение, целуют мне руки и стряхивают пыль с пиджака. Этот поступок говорит о популярности моего творчества. Я этим не горжусь, но это является фактом. Бакинские армяне очень любят азербайджанских певцов".

По словам певца, популярность азербайджанских песен привела к тому, что и армянские исполнители, в основном бывшие бакинцы, поют на азербайджанском языке.

"Это связано с их ностальгическими чувствами, у бывших бакинцев-армян, можно сказать, сердце разрывается при воспоминании о Баку. У нас тоже есть певцы, которые поют песни под армянскую "минусовку", но по-азербайджански, на армянском языке мы никогда не поем", - добавил Гисмет.

Лента

Лента новостей