...

У родителей Майкла Джексона требуют 7,9 миллионов долларов

Интересное Материалы 7 августа 2009 12:19 (UTC +04:00)
У родителей Майкла Джексона требуют 7,9 миллионов долларов

Южнокорейская газета обратилась в суд Лос-Анджелеса с требованием обеспечить выплату денег по иску, выигранному в суде Калифорнии в 1994 году, сообщают dni.ru.

Тогда суд признал, что родители Майкла Джексона Джозеф и Кэтрин, а так же их сын Джермейн должны вернуть изданию 4 миллиона долларов за концерты, сорванные по их вине. Однако Джексоны до сих пор не выполнили решение суда. С учетом процентов к настоящему времени их долг вырос почти вдвое.

У самого Майкла Джексона также возникал спор с южнокорейской газетой по поводу отмененных в 1990 году концертов. Но певец уладил конфликт с южнокорейской газетой, выплатив свою долю неустойки еще до суда.

Суд Лос-Анджелеса должен решить, могут ли долги родственников умершего в июне певца быть взысканы из его имущества. Из всех ответчиков по иску наследницей Майкла Джексона является лишь его мать. Напомним, что в своем завещании певец указал, что оставляет деньги матери, троим своим детям, а также нескольким благотворительным организациям.
Мать Майкла Джексона Кэтрин Джексон намерена отстаивать свое право на управление всем состоянием певца. Судья Бэклофф дал ей возможность найти до 2 октября какие-либо дополнительные аргументы в пользу того, что именно она должна определять судьбу состояния певца до совершеннолетия его детей.

До 2 октября право временной опеки над 500-миллионным состоянием короля поп-музыки принадлежит адвокату Джону Бранке и музыкальному продюсеру Джону Маклейну. А Кэтрин Джексон через адвокатов настаивает на том, что налицо конфликт интересов, и выражает сомнения в существовании каких-либо отношений между Джексоном и Бранкой на момент кончины певца. Ведь завещание, оставленное им, датируется 2002 годом.

Лента

Лента новостей