...

Дочь прославленного бакинца и первые леди Литвы и России

Интересное Материалы 30 октября 2009 12:49 (UTC +04:00)
Вчера в Москве прошел благотворительный концерт «Звезды литовской оперной сцены и Большой театр России - детям»
Дочь прославленного бакинца и первые леди Литвы и России

Вчера в Москве прошел благотворительный концерт "Звезды литовской оперной сцены и Большой театр России - детям"

Это красивое мероприятие, устроенное литовской стороной, посетила первая леди страны Светлана Медведева. Перед концертом в фойе новой сцены Большого театра супруга президента встретилась с главой Фонда культурных и гуманитарных программ Мстислава Ростроповича, старшей дочерью великого виолончелиста Ольгой Ростропович и председателем Благотворительного фонда Ростроповича "Помощь детям Литвы", супругой премьера Литвы Расой Кубилене. Дам сопровождали министр транспорта РФ Игорь Левитин и спецпредставитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой. Разговор между ними зашел о культурных традициях России и Литвы и о туризме.

- Мы не забываем, как мы путешествовали по Литве, - делилась впечатлениями Светлана Владимировна.

Ольга Ростропович и Светлана Медведева общались друг с другом как давние знакомые. Дочь великого музыканта сфотографировалась с первой леди страны на память и сказала, что эту фотографию покажет детям.

Перед началом концерта выступил министр культуры РФ Александр Авдеев, который сказал, что это замечательное и красивое мероприятие носит благотворительный характер. Вырученные деньги пойдут в детские онкологические больницы.

- В отношениях России и Литвы были разные периоды, были конфликты, были сложности, но доминировало хорошее. Границы между нашими странами должны быть границами дружбы и партнерства, поскольку мы руководствуемся чувством симпатии друг к другу, - сказал Авдеев.

Вчерашняя благотворительная акция подчеркивала улучшение отношений между странами не только в области культуры. Не случайно концерт в Большом театре посетили министр транспорта РФ Игорь Левитин и его литовский коллега Элигиюс Масюлис.

А открыл концерт оркестр Большого театра России, который исполнил Праздничную увертюру Дмитрия Шостаковича.

Источник: www.kp.ru

Лента

Лента новостей