...

Вдова Михаила Евдокимова подделала его завещание

Интересное Материалы 28 сентября 2010 16:26 (UTC +04:00)
В Пресненский суд Москвы подан иск от матери дочери погибшего юмориста Михаила Евдокимова с просьбой признать его законную жену Галину Николаевну недостойной наследницей.
Вдова Михаила Евдокимова подделала его завещание

В Пресненский суд Москвы подан иск от матери дочери погибшего юмориста Михаила Евдокимова с просьбой признать его законную жену Галину Николаевну недостойной наследницей.

История с наследством началась с того, что после гибели в страшной аварии губернатора Алтая его супруга предъявила завещание. Согласно ему, в право наследования должна была вступить только законная жена, в браке с которой у Евдокимова была рождена дочь. Из завещания следовало, что другие (незаконнорожденные) дети Евдокимова не могут вступить в право наследования.

Судя по всему, прекрасно зная о любвеобильности своего супруга, Галина Николаевна заранее решила обезопасить законную семью артиста от претензий "тайных жен" и их детей.

- В 2008 году в Никулинский суд Москвы подала иск моя доверительница Надежда Жаркова, - рассказал адвокат Артур Лермонтов. - Еще при жизни Евдокимов признал себя законным отцом ее дочери Анастасии. В иске Жарковой требовалось, чтобы завещание, предъявленное законной женой Евдокимова, признали недействительным на основании поддельности.

Процесс разбирательства в Никулинском суде так и не дошел до решения. Не дожидаясь резолюции судьи, Галина Евдокимова призналась в том, что подделала завещание погибшего мужа. После этого наследственная доля несовершеннолетней Анастасии была восстановлена.

Теперь Жаркова подала новый иск в суд. В интересах своей дочери она потребовала признать недостойной наследницей женщину, которая подделала завещание.

- Надежда Васильевна указала в иске, что Галина Евдокимова способствовала увеличению причитающейся ей доли наследства и тем самым совершила противоправные действия, направленные против воли умершего Михаила Евдокимова и против его наследниц - дочерей Анны и Анастасии, - продолжает Артур Лермонтов.

Напомним, у Евдокимова, кроме старшей Анны и средней Анастасии, остался также сын Даниил. Его юмористу родила темнокожая топ-модель Инна Белова.

Уже после смерти мужа Галина Николаевна признала, что Данилка - действительно ребенок Михаила Сергеевича.

Источник: lifenews.ru

Лента

Лента новостей