...

Скоропостижно скончавшегося Руфата Ryder-а из группы "Klan-A-Plan" никто не заменит (видео-фотосессия)

Интересное Материалы 18 октября 2010 14:31 (UTC +04:00)
17 октября в 03.00 скоропостижно скончался один из членов популярной азербайджанской реп-группы "Klan-A-Plan", 26-летний Руфат Эфендиев, известный под псевдонимом "Ryder".
Скоропостижно скончавшегося Руфата Ryder-а  из группы "Klan-A-Plan" никто не заменит (видео-фотосессия)

Aзербайджан, Баку, 18 октября /корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

17 октября в 03.00 скоропостижно скончался один из членов популярной азербайджанской реп-группы "Klan-A-Plan", 26-летний Руфат Эфендиев, известный под псевдонимом "Ryder". Похороны состоялись вчера. Об этом Trend Life рассказал близкий друг покойного, член группы Рамиль Набрань. "За несколько часов до его смерти мы, как всегда, собрались вместе. Сыграли в домино. Вечером мне сообщили, что он умер. По заключению врачей-экспертов, одна из кровяных артерий функционировала ненормально. Руфат никогда не жаловался на здоровье. Мне очень тяжело говорить о нем в прошедшем времени. Хоть мы его и похоронили на Бинагадинском кладбище рядом с бабушкой, все равно не можем смириться с тем, что Руфата больше нет с нами", - сказал Рамиль Набрань.

По словам друга покойного, после этого основное место в репертуаре группы "Klan-A-Plan" займут треки и песни, написанные Руфатом. "Он был очень талантлив. Он сочинял и реп-треки, и поп-музыку, был необычным аранжировщиком. С его творчеством наши поклонники знакомились посредством различных треков. Но у него осталось еще очень много  произведений, которые мы постараемся исполнить. Никто не сможет восполнить его место в нашей группе. Члены группы дали друг другу слово, что если кто-то покинет наш " klan", на его место в группу никто принят не будет. После безвременной кончины нашего дорогого друга Руфата в наши ряды однозначно не будет принят другой репер", - добавил Р.Набрань.

Находящийся в шоке от услышанной новости другой член группы - Азер под псевдонимом "Boz" сказал, что вдвойне переживает, что не смог присутствовать на похоронах друга. "Я сейчас нахожусь в Польше, и достал билет для возвращения в Баку через два дня. Я все еще не могу поверить, что Руфат, близкий мне как брат, ушел из жизни.  У меня перехватывает горло, я не могу говорить. Аллах рехмет элесин, пусть земля ему будет пухом", - сказал Азер Boz.

16 октября репер, пришедший в свою звукозаписывающую студию, внезапно почувствовал себя плохо. Он  обратился в одну из столичных клиник. Ему было предложено остаться в клинике и пройти курс лечения, но Руфат не согласился. После прогулки с другом в Национальном парке репер скончался по дороге домой.

Аллах рехмет элесин!

Лента

Лента новостей