...

Режиссер-постановщик номера Фарида Мамедова будет готовить российских участниц "Евровидения"

Интересное Материалы 12 апреля 2014 14:13 (UTC +04:00)
Известный греческий режиссер-постановщик и хореограф Фокас Евангелинос будет готовить российских участниц "Евровидения 2014", сестер- близняшек Анастасии и Марии Толмачёвых, которые выступят в Копенгагене с лирической композицией Shine («Сияй»), сообщает Trend Life со ссылкой на российские СМИ.
Режиссер-постановщик номера Фарида Мамедова будет готовить российских участниц "Евровидения"

Азербайджан, Баку, 12 апреля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Известный греческий режиссер-постановщик и хореограф Фокас Евангелинос будет готовить российских участниц "Евровидения 2014", сестер- близняшек Анастасии и Марии Толмачёвых, которые выступят в Копенгагене с лирической композицией Shine ("Сияй"), сообщает Trend Life со ссылкой на российские СМИ.

Напомним, что на "Евровидении 2013" в Мальмё Фокас Евангелинос поставил сценический номер "Стеклянный куб" для представителя Азербайджана Фарида Мамедова, который был высоко оценен мировыми СМИ. Фарид исполнил балладу Hold Me ("Держи меня"), занял второе место и получил престижную награду Marcel Bezencon Award в номинации "Лучший артист Евровидения 2013".

Британское издание The Daily Mirror отметило, что постановка на песню Hold Me стало самой впечатляющей и интересной на конкурсе "Евровидение 2013".

Американский деловой газетыThe Wall Street Journal охарактеризовал выступление представителя Азербайджана и саму постановку на песню "Hold Me" с альтер-его певца в стеклянном кубе, как наиболее зрелищный номер на конкурсе Евровидение 2013.

Фокас Евангелинос широко известен благодаря работе с такими артистами Евровидения, как Елена Папаризу, Ани Лорак, Дима Билан и Сакис Рувас.

"Так получилось, что в 2008 году на "Евровидении" я сотрудничала с тем же постановщиком, который в этом году занимался номером Фарида - Фокасом Евангелиносом. Хочу сказать, что Фокас не прощает артисту лени или работы в "полноги", но и результат выдает потрясающий. Вот и у Фарида вышел действительно запоминающийся номер, вполне заслуживающий самой высокой оценки", - отметила Ани Лорак.

Тэги:
Лента

Лента новостей