...

Американская группа "Soul Street Dance Co." и праздник хип-хопа в Баку (ФОТО)

Интересное Материалы 9 июня 2014 15:40 (UTC +04:00)
С 5 по 13 июня в Баку при поддержке посольства США и Госдепартамента США проходят гастроли популярной американской хип-хоп группы "Soul Street Dance Co.", организованные в рамках проекта межкультурного сотрудничества "Послы культуры".
Американская группа "Soul Street Dance Co." и праздник хип-хопа в Баку (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 9 июня /корр. Trend Life Вугар Иманов/

С 5 по 13 июня в Баку при поддержке посольства США и Госдепартамента США проходят гастроли популярной американской хип-хоп группы "Soul Street Dance Co.", организованные в рамках проекта межкультурного сотрудничества "Послы культуры". Танцоры группы "Soul Street Dance Co." Хавьер, Рой, Марио и Седрик представляют азербайджанской молодежи свои номера и мастерство субкультуры хип-хопа ( брэйк-данс, граффити, диджеинг и эмсиинг), принимают участие в различных мероприятиях и проводят мастер-класс.

Один из таких вечеров прошел в Государственном театре песни имени Рашида Бейбутова, на котором солисты группы "Soul Street Dance Co." представили свое шоу и приняли участие в составе жюри республиканского фестиваля хип-хопа, организованного Ассоциацией современного и социального танца Азербайджана и Союзом молодежи Азербайджана.

На открытии праздничного вечера советник посольства США в Азербайджане по вопросам культуры Келли Калум отметила, что проект направлен на развитие дружеских отношений и сотрудничества между странами в сфере культуры

"Мы впервые приехали в Баку и поражены красотой и великолепием вашего города. И нам особенно приятно выступать здесь, потому что Баку и наш родной город Хьюстон являются городами-побратимами. У вас очень способная и талантливая молодежь. На сегодняшний день хип-хоп является самым популярным стилем танца, и как не один другой стиль, многогранен и разнообразен. И поэтому мне было приятно узнать, что ваши представители хип-хопа добивались успеха на международной арене ", - сообщил Trend Life лидер группы Хавьер Гарсия.

В рамках проекта, 6 июня танцоры группы "Soul Street Dance Co." провели лекцию-шоу в Американском центре в Баку, расположенном в Азербайджанском университете языков, c 8 по 11 июня проводят мастер-класс в Port Baku, и завершится визит участием в турнире соло-танцоров по хип-хопу в Бакинском джаз-центре 12 июня.

Фото Вугар Иманов

Тэги:
Лента

Лента новостей