...

Что такое личи и почему его называют "глаз дракона" (ФОТО)

Интересное Материалы 18 февраля 2017 13:41 (UTC +04:00)
Китайские личи – это плодовое дерево. Фрукт личи обладает ярким запахом и приятным вкусом, имеет овальную форму с пупырчатой кожурой красного цвета
Что такое личи и почему его называют "глаз дракона" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Китайские личи – это плодовое дерево. Фрукт личи обладает ярким запахом и приятным вкусом, имеет овальную форму с пупырчатой кожурой красного цвета. Светлая, почти белая желеобразная мякоть плода легко отделяется от кожуры и обладает освежающим сладким вяжущим вкусом с небольшим винным оттенком. В центре плода находится одно крупное семечко, похожее на зрачок животного. Именно поэтому китайцы называют личи "глаз дракона".

В личи, помимо вкуса, достаточное количество витаминов, микро- и макроэлементов. Благодаря этому фрукт хорошо тонизирует организм, упорядочивает работу системы пищеварения, утоляет жажду, помогает в борьбе с лишним весом.

Об этом и многом другом - в очередной передаче Рены Байрамгызы "Sağlam Nəsil" ("Здоровое поколение") на Lider TV, сообщили Trend Life в пресс-службе проекта. Передача выходит по субботам в 18:00. Повтор - в 14:00 в воскресенье. Вы можете смотреть спутниковое телевидение Lider TV на следующих частотах: Azerspace 1 46° в.д. Частота (МГц) - 11135, поляризация - H. Скорость поток (SR) - 27500, FEC - 5/6.

Страница в Facebook https://www.facebook.com/SaglamNesil/?fref=ts

Информационная поддержка - Trend.az, Day.az, Milli.az.

Тэги:
Лента

Лента новостей