...

" Ricchy e Povery " – музыка, которая будет популярна всегда

Интересное Материалы 9 февраля 2007 11:46 (UTC +04:00)
"  Ricchy     e     Povery  " – музыка, которая будет популярна всегда

Баку, 9 февраля /корр. TrendLife Эльдар Гусейнзаде/

Проходящая сейчас в Баку конференция по борьбе с поддельными лекарствами, подарила нам возможность услышать ретро-музыку 70-80 годов прошлого века. Во Дворце имени Гейдара Алиева подряд выступили Демис Руссос и группа " Ricchy e Povery ". Ну, а сегодня, как передает TrendLife , в рамках этой программы выступят уже звезды азербайджанской эстрады. Насколько логично в рамках этой конференции проводить подобные концерты, вопрос, наверное, четвертый, впрочем, думается, что это не самое важное. Просто, таким образом нам повезло. Говоря "нам", я имею в виду любителей творчества Руссоса и " Ricchy e Povery ", но отнюдь не журналистов, которые должны были в силу профессиональных обязанностей освещать эти концерты. Большим проколом организаторов этих гастролей было то, что представителей четвертой власти, просто не пускали в стены Дворца имени Гейдара Алиева. Чем таможенному комитету - а именно они занимались организацией выступлений - не приглянулись отечественные журналисты, непонятно, но факт остается фактом.

Тем не менее, корреспондент TrendLife на концерт " Ricchy e Povery " все-таки попал. Кстати, впервые за последние, наверное, лет шесть я заметил, что людей во Дворец буквально зазывали. "У кого есть билеты, пусть проходят скорей, концерт уже начинается", - говорили у входа в центральный концертный салон страны. Что это неожиданный способ борьбы с опаздывающими, попытка начать концерт вовремя или очередная строгость организаторов понять сложно, только этими словами азербайджанского зрителя, к сожалению, не запугаешь. Все равно опоздали и все равно выступление " Ricchy e Povery " началось с почти получасовым опозданием.

Старая школа - есть старая школа. Так, как работали итальянцы, а возраст некоторых членов группы превышал 60 лет, далеко не всегда могут работать двадцатилетние псевдозвезды. Ровно два часа " Ricchy e Povery " пели, танцевали, целовались (притом как друг с другом, так и со зрителями и даже с охраной), одним словом, говоря модным словом "зажигали". Зрительный зал, кстати, забитый до отказа, буквально был очарован итальянской экспрессией, шармом и ритмичными танцами. На концерте не было ни одной проходной песни, во время исполнения которой хотелось зевнуть или отвлечься. Внимание зрителя " Ricchy e Povery " не упускали ни на секунду. Перед каждой песней шутили с залом, заставляли петь с ними, хотя почему - заставляли? Зрители сами с большим удовольствием подпевали итальянцам. Честно говоря, всякий раз начинало казаться, что вот сейчас концерт закончится, вроде все свои лучшие песни " Ricchy е Povery " уже спели. Но как только начиналась следующая песня, я тут же вспоминал, что ведь и эта песня, оказывается, принадлежит легендарным участникам фестиваля Сан-Ремо 80-х. Неужели организаторы концерта не желали, чтобы такое единение зрителей и певцов было показано по телевизору, чтобы об этом прочитали в газетах? К тому же концерт был благотворительным. Выходя из Дворца, я ловил себя на мысли, что получил заряд положительных эмоций, какого давно не давали концерты современных популярных исполнителей. Дело тут даже не в том, что музыка " Ricchy e Povery " нравится, я никогда не был их ярым фанатом. Просто, когда люди занимаются любимым делом и делают это от души и в высшей мере профессионально, то удовольствие получаешь по полной программе.

" Ricchy e Povery " своим выступлением в очередной раз доказали, что их музыка, популярная на протяжении последних 30 лет, переживет своих исполнителей. А это ли не признание высшего класса, какого, впрочем, они достигли уже давно!

Лента

Лента новостей