...

Первый визит американского певца Нилеса Мейсона в Азербайджан: "Сумасшедший график работы"

Интервью Материалы 28 февраля 2011 10:47 (UTC +04:00)
Нилес Мейсон (Niles Mason) – голос David Guetta & Afrojack. Их совместные трэки "Louder Than Words", “All She Wanna Do Is Dance”; “Touch & Go” покорили мировые танцполы. В преддверии своего выступления в Баку 5 марта Нилес Мейсон дал эксклюзивное интервью Trend Life.
Первый визит американского певца Нилеса Мейсона в Азербайджан: "Сумасшедший график работы"

Aзербайджан, Баку, 28 февраля /корр. Trend Life Айтамиз Мамедова /

Нилес Мейсон (Niles Mason) - голос David Guetta & Afrojack. Их совместные трэки "Louder Than Words", "All She Wanna Do Is Dance"; "Touch & Go" покорили мировые танцполы. В преддверии своего выступления в Баку 5 марта Нилес Мейсон дал эксклюзивное интервью Trend Life.

- Нилес, вы впервые приедете в Азербайджан?

- В Азербайджане я раньше не был, так что это будет мой первый визит в вашу страну. Поэтому я очень взволнован тем, что мне представилась возможность выступить перед бакинской публикой. Признаюсь, я успел навести некоторые правки о вашей стране, чтобы иметь представление о том месте, где буду давать концерт (улыбается). Должен заметить, что Азербайджан - очень красивая страна, начиная от архитектурных сооружений и заканчивая его жителями.

- Как вы в первый раз встретились с Дэвидом Геттой?

- Я имел уникальную возможность познакомиться с Дэвидом Геттой в студии звукозаписи в Лос-Анджелесе, в которой работал со своими друзьями. С той нашей встречи все и завертелось (улыбается).

- Скажите, как вы сработались с ним?

- Принимая во внимание наш сумасшедший график работы, мы с трудом находим время для записи песен. Как правило, Дэвид посылает мне трэки, потом я и моя творческая команда пишем песни и отправляем ему готовый продукт.

Когда я пишу песни, я привношу в них те чувства и эмоции, которые испытываю на тот момент. Судя по отзывам слушателей, конечный продукт им приходится по душе. Этот факт очень радует меня.

- Расскажите немного о вашем творческом пути.

- Я начинал как обычный музыкант, создававший свою музыку. В сентябре 2009 года подписал контракт с APG / Warner Chapel по защите моих авторских прав. Помогал в записи песни Тони Брекстон "Yesterday", сотрудничал с артистом из лейбла Atlantic Records Коди Симпсоном, и потом жизнь свела меня с Дэвидом Геттой. Считаю, что у нас было плодотворное творчество, о чем позволяет судить популярность записанных нами хитов.

- Сейчас вы исполняете танцевальную музыку. По-вашему мнению, этот дар дан вам свыше?

- Вы знаете, я просто люблю делать качественную музыку. Это у меня хорошо получается. Мне нравится петь и наблюдать за толпой, которая отрывается под мою музыку. Мне этого достаточно.

- Некоторые считают танцевальную музыку монотонной...Скажите, как вам удается не повторяться?

- Замечательный вопрос...Честно говоря, думаю, что единственный способ создавать что-то новое, это прислушиваться к своему сердцу. Мне не хотелось бы, чтобы слушатель меня только слушал, хочется, чтобы он проникся всеми моими чувствами, которые я вложил в этот хит.

- О чем ваши песни?

- Это банальные истории из жизни - о любви, сердечной боли, мире и о многом другом.

- В каком городе вам больше всего нравится выступать?

- На сегодня такого города нет. Мне нравится каждый город, в котором я выступаю.

Тэги:
Лента

Лента новостей