...

Баку – это красиво, вкусно, хорошо - народная артистка России Клара Новикова

Интервью Материалы 16 декабря 2012 13:48 (UTC +04:00)
В Баку на сцене Азербайджанского государственного русского драматического театра им. Самеда Вургуна с сольным концертом выступила народная артистка России Клара Новикова, сообщает Trend Life.
Баку – это красиво, вкусно, хорошо -  народная артистка России Клара Новикова

Азербайджан, Баку, 16 декабря /корр. Trend Life Д. Бабаева/

В Баку на сцене Азербайджанского государственного русского драматического театра им. Самеда Вургуна с сольным концертом выступила народная артистка России Клара Новикова, сообщает Trend Life.

Во время выступления на сцене Клара Новикова отметила, что очень волновалась, и не знала как ее примет зритель. Но уже после отыгранной концертной программы актриса рассказала журналистом, что все опасения были напрасны.

"Мне было сегодня комфортно. Публика - ироничная и самодостаточная. Знаете, всегда прошу, чтобы в зале был свет. Я хочу видеть зрителей - они мои партнеры", - сказала Новикова.

Народная артистка России поделилась впечатлениями от пребывания в столице Азербайджана.

"Баку - это красиво, вкусно, это хорошо. Немного жаль, что старый Баку исчезает. Успела погулять по городу, ночной Баку особенно красив. Была даже на рынке, купила сухофрукты и гранатовый соус (наршараб)", - рассказала актриса.

Новикова вспомнила и о любимом публикой персонаже - тете Сони.

"Тетя Соня - это живая жизнь. Она уже пережила всех, чтобы я не играла, где бы ни выступала, и ничего с этим сделать невозможно. Мне с ней так легко жить, играя ее, я могу, что угодно говорить, к кому угодно цепляться. Тетя Соня - это часть меня - это мама и папа. Вот так разговаривали мои родители",- отметила звезда.

Артистка сказала, что хочет привести в Баку спектакль "Поздняя любовь". В постановке Новикова предстанет в новом амплуа - драматической актрисы.

"Там столько иронии. После просмотра спектакля Михаил Жванецкий сказал, что постановка оставила сильно театральное впечатление", - поделилась Новикова.

Клара Новикова рассказала и о необычных сценических нарядах, в которых она выступает.

"Одежда - моя кожа. В одном наряде я играю абсолютно разных персонажей, и платье не должно отвлекать зрителей. У меня есть свой дизайнер - это Кедем Сассон. Я его очень люблю, на мне все от него. И во всем, мне хорошо.

Вот, например, мне очень нравится Валентин Юдашкин. Я любуюсь, восторгаюсь его нарядами, хожу к нему на показы, но это не моя одежда", - подчеркнула Новикова.

Тэги:
Лента

Лента новостей