...

Визит Александра Маслякова в Баку придаст еще один сильный импульс азербайджанскому КВН - Анар Султанов

Интервью Материалы 17 сентября 2013 09:59 (UTC +04:00)
Во Дворце Гейдара Алиева в Баку 23 октября состоится международный турнир КВН на Кубок Президента Азербайджана
Визит Александра Маслякова в Баку придаст еще один сильный импульс азербайджанскому КВН - Анар Султанов

Азербайджан, Баку, 17 сентября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Во Дворце Гейдара Алиева в Баку 23 октября состоится международный турнир КВН на Кубок Президента Азербайджана. В турнире примут участие команды Высшей лиги Международного союза КВН: "Раисы" (Иркутск), "Днепр" (сборная Днепропетровской области), "Парапапарам" (МГИМО, Москва), Сборная Баку (Азербайджан), Сборная Камызякского края по КВНу (Астраханская область) и "Триод и Диод" (Смоленск), сообщает Trend Life.

Ведущий вечера - президент Телевизионного творческого объединения "АМиК" и Международного союза КВН Александр Васильевич Масляков.

"Проведение международного турнира КВН на Кубок Президента Азербайджана станет самым большим успехом азербайджанского КВНа за последние 13 лет. В последний раз Александр Васильевич Масляков приезжал в Баку в сентябре 1995 года, когда в игре с "Одесскими джентльменами" команда "Парни из Баку" стала обладателем летнего кубка. Визит Маслякова в Баку придаст еще один сильный импульс развитию азербайджанского КВН, тем более, что игра эта очень популярна в нашей стране. В прошлом году мы провели Республиканский фестиваль КВН и были приятно удивлены большим числом студенческих команд. Проведение Кубка Президента Азербайджана откроет новые возможности для долгосрочного сотрудничества Азербайджанской лиги КВН с Международным союзом КВН. Мы не сомневаемся в том, что в стране увеличится количество команд, их участников, число наших поклонников. Проведение этого мероприятия является еще одним свидетельством внимания и заботы, которые оказывает Президент Азербайджана Ильхам Алиев нашей молодежи", - отметил руководитель Азербайджанской лиги КВН Анар Султанов.

По его словам, проведение международного турнира стало возможным благодаря кропотливой и слаженной работе Азербайджанской лиги КВН, министерства молодежи и спорта Азербайджана и компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана).

"За последние два года нам удалось не только укрепить авторитет нашей лиги в Международном союзе КВН, но и представить за рубежом сразу две сборные команды - "Сборную Азербайджана" и "Сборную Баку". Первая команда прекратила свои выступления после Международного музыкального фестиваля "Голосящий КиВиН-2013" в Юрмале, и теперь наши планы связаны с командой "Сборная Баку". Именно им и предстоит побороться за первый международный турнир КВН на Кубок Президента Азербайджана с сильнейшими командами Высшей лиги КВН. Независимо от результата, думаю, что для команды КВН "Сборная Баку" выступление на одной сцене с такими командами - уже большой успех", - отметил Анар Султанов.

В 2012 году команда КВН "Сборная Баку" победила в Кубке Содружества Международного союза КВН в Анапе, была удостоена малого Кубка губернатора Кубани на международном фестивале команд КВН "Кубок губернатора Кубани-2012" (Центральная Краснодарская лига КВН), вышла в финал Центральной Краснодарской лиги КВН в Анапе, вышла в полуфинал Центральной лиги "СТАРТ КВН" (Воронежская лига) в городе Елец, заняла второе место на Международном музыкальном фестивале команд КВН "Жас StaR Канаты" в Астане. В сентябре 2013 года команда вышла в полуфинал Центральной Воронежской лиги Международного союза КВН, который прошел в городе Елец. Художественный руководитель команды - Рашад Азизов, директор - Фарид Абасов.

Тэги:
Лента

Лента новостей