...

Бакинский Ротаракт клуб организует благотворительную распродажу

Социум Материалы 27 сентября 2007 13:18 (UTC +04:00)
Бакинский Ротаракт клуб организует благотворительную распродажу

Азербайджан, Баку, 27 сентября / корр. TrendLife Рена Ширалиева/

Благотворительная распродажа ручных работ, созданных беженцами и инвалидами, откроется в Баку 7 октября. Как передает TrendLife, организатором мероприятия является бакинский Ротаракт клуб. Все деньги, собранные с продажи самодельных изделий, будут направлены на лечение, а также операции ребят-сирот, нуждающихся в медицинской помощи. Распродажа откроется в 10 утра в зале "Кишмиш" отеля "Hyatt Regency" и продлится почти весь день, до шести вечера.

Отметим, что Ротаракт является одной из многочисленных программ, осуществляемых международной общественной организацией "Ротари Интернейшнл". Ротаракт клубы объединяют молодежь в возрасте 17-30 лет. Цель Ротаракта - личное развитие, развитие профессиональных и лидерских качеств, уважение прав других на основе признания ценности каждого человека, помощь обществу и укрепление международной дружбы, способствование международному взаимопониманию и доброй воле человечества, общественно полезные дела. В международную ассоциацию клубов Ротаракт входит около 5000 клубов из 100 стран мира. В Азербайджане этот клуб функционирует уже несколько лет и реализовал множество различных проектов, в основном, благотворительных.

Первый же ротарианский клуб был образован в 1905 году в Чикаго (США). Название "Ротари" образовалось от английского rotate, так как среди членов клуба было заведено встречаться друг у друга по очереди ("по ротации").

Лента

Лента новостей