...

Лицензии, выданные экс-министром здравоохранения Азербайджана Али Инсановым, действуют в течение пяти лет

Социум Материалы 10 января 2009 12:40 (UTC +04:00)
Лицензии, выданные экс-министром здравоохранения Азербайджана Али Инсановым,  действуют в течение пяти лет

Азербайджан, Баку, 10 января /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

Удивляюсь превратностям судьбы. Зашла вчера вечером в аптеку в Ахмедлах и перед покупкой нужного препарата вначале попросила предъявить мне лицензию. В аптеке переполошились: "Ревизия?!" и тут же предъявили документ. Все в порядке, лицензия имеется, заверена Минздравом от 2005 года, срок ее, по словам, аптекарши, истекает в 2010 году (документ выдается на пять лет).

Огляделась, аптека солидная, чисто, лекарства обозначены логотипом, лицензия на руках... Но что-то настораживает... На лицензии подпись бывшего министра здравоохранения, ныне находящегося за решеткой, Али Инсанова.

На самом деле, неисповедимы пути Господне, автор подписи коротает срок в местах не столь отдаленных, а его подпись прослужит добрую аптечную службу (в конкретном случае) до 2010 года. И вроде бы понятно, что лицензия в данном случае выдана не самим Инсановым, а ведомством, т.е. Минздравом, но в то же время трудно примириться с законностью подписи нынешнего заключенного на официальном документе.

Экс-министр Али Инсанов был арестован в октябре 2005 года по обвинению в подготовке насильственного захвата и удержании власти, подготовке массовых беспорядков. 20 апреля 2007 года он к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества. В приговоре указывается, что, занимая должность министра здравоохранения в 1993-2005 гг., Али Инсанов для получения незаконных привилегий для себя и третьего лица, воспользовавшись своими полномочиями, незаконно присвоил объекты физических и юридических лиц, а также объекты здравоохранения, являющихся государственной собственностью.

Общая стоимость незаконно приобретенного им имущества составляет 3 млрд. 110 млн. долларов.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей