...

Дочь актера Бахрама Багирзаде стала призером чемпионата Азербайджана по шашкам

Социум Материалы 13 февраля 2009 16:54 (UTC +04:00)
Дочь актера Бахрама Багирзаде стала призером чемпионата Азербайджана по шашкам

Азербайджан, Баку, 13 февраля /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Дочь популярного азербайджанского актера Бахрама Багирзаде Таира Багирзаде завоевала второе место в чемпионате Азербайджана по шашкам среди юниоров, который проходил в четверг в Шахматной школе. Успех шестилетней Таиры был неожиданным, ведь она стала второй в чемпионате, где выступали шашисты в возрасте до десяти лет.

"Я благодарен учителям Таиры из школы шашек Ясамальского района Эльдару муаллиму и Ибрагиму муаллиму, - сказал Trend Life счастливый Багирзаде. - Вообще, шашками она занимается всего два месяца".

В прошлом месяце Таира стала опять же второй на Бакинском чемпионате по шашкам среди юниоров.

Игре шашкам Таиру научил сам Багирзаде и, заметив в дочери интерес, отвел ее в школу шашек. Таира учится в первом классе центральной школы номер 23. Интересно, что в чемпионате принял участие и сын Багирзаде - пятилетний Джавид. Он, в отличие от сестры, занял последнее место. Свое неудачное выступление Джавид объяснил отцу тем, что его мысли во время игры были в другом месте.

"На мой вопрос, где же были твои мысли, он ответил: в театре, - сказал Багиразде. - Лично я в пять лет о театре точно не думал".

Теперь известный актер, прима команды КВН "Парни из Баку" думает о том, не отдать ли сына в драматический кружок, тем более, если у того в столь раннем возрасте есть к этому генетическая тяга.

Пока дети боролись за чемпионство в шашках, Багирзаде в соседней комнате играл в шахматы и ни одну из 12-ти партий не проиграл.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей