...

"Карабах" сдержал слово – российские СМИ

Социум Материалы 24 июля 2009 16:41 (UTC +04:00)
"Карабах" сдержал слово – российские СМИ

Победа агдамского "Карабаха" над именитым "Русенборгом" еще долго будет обсуждаться не только в Азербайджане. Потрясающий гол Рашада Садыгова оформил домашнюю победу и сенсацию европейского масштаба.

Капитан сборной не помнит гол
Интересно, что сам 27-летний капитан сборной Азербайджана особо не помнит, как был забит гол: "Надо посмотреть повтор и вспомнить. Следует благодарить Аллаха за такой гол. Что касается моего дальнейшего выступления за "Карабах", то этот вопрос все еще открыт. Вице-президент турецкого "Коджаелиспора" также наблюдал за игрой, и после разговора с ним прояснится мое будущее". Напомним, что защитник, у которого недавно завершился срок соглашения с турецким клубом, согласился помочь "Карабаху" в еврокубках.

Тренерские наработки
Для менеджера клуба Асифа Аскерова этот гол не стал неожиданностью: "Подобный розыгрыш штрафного удара тренерский штаб отрабатывал не раз. В первом случае удар нанес Вагиф Джавадов, а в том моменте мне сначала показалось, что бить вновь будет молодой форвард, в то время как мяч был откинут под удар Рашаду".

"Дали слово"
Не последнюю роль в успехе "Карабаха" сыграли и болельщики, собравшиеся на трибунах стадиона имени Тофика Бахрамова. Главный тренер команды 37-летний Гурбан Гурбанов полностью согласен с этим: "Мы не могли огорчить столько людей. Перед игрой все мы как один дали слово руководству клуба, что пройдем норвежцев. Но теперь очень важно забыть "Русенборг". Впереди - финский клуб "Хонка", а, значит, нам предстоит тяжелая работа".

Незабываемый "Карабах"
Успех "Карабаха" стал особо значителен для футбольной общественности и потому, что этот клуб делает ставку на местных игроков. Команда доказала, что такая клубная политика может приносить пользу. Это важно еще и потому, что в сборной Азербайджана выступает несколько натурализованных иностранцев. Самобытный и колоритный футбол, показанный агдамским клубом, не оставил равнодушным даже наставника норвежцев Эрика Хамрена: "Карабах" навсегда оставил след в моей памяти".

Источник: www.soccerland.ru

Лента

Лента новостей