...

В Баку реализуется проект "Повышение социальной и общественной активности женщин беженцев"

Социум Материалы 29 июля 2009 16:36 (UTC +04:00)
В Баку реализуется проект "Повышение социальной и общественной активности женщин беженцев"

Азербайджан, Баку, 29 июля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Молодежная сеть "Стимул" при поддержке Финансового фонда Института открытого общества приступила к исполнению проекта "Повышение социальной и общественной активности женщин беженцев". Главной целью проекта, который реализуется в лагере беженцев в поселке Пиршага, является исследование проблем молодых девушек и женщин, доведение до общественности существующих проблем, а также частично добиться их решений.

На прошлой неделе в рамках проекта состоялось первое обсуждение на тему "Гражданский долг женщины". Выступили педагог Рена Гасымова и инструктор Гуманитарного центра "Юва" Парвана Сухандани. В обсуждениях касательно прав и обязанностей женщин, а также их гражданского долга приняли участие около 30 молодых девушек и женщин.

Отметим, что в рамках проекта на данной территории планируется проведение еще четырех мероприятий, на которых будут обсуждаться разные проблемы. Также состоится круглый стол на тему "Как поднять уровень активности женщин?". На последней стадии проекта для ознакомления с практикой деятельности успешных женщин страны будут проводиться встречи в некоторых учреждениях и компаниях.  

Лента

Лента новостей