...

Один из арестованных в связи с убийством азербайджанского генерала отпущен на свободу

Социум Материалы 10 августа 2009 14:14 (UTC +04:00)
Один из арестованных в связи с убийством азербайджанского генерала отпущен на свободу

Азербайджан, Баку, 10 августа /корр. Trend К.Зарбалиева/

Был отпущен на свободу еще один из военнослужащих, арестованных в связи с убийством азербайджанского генерала.

В субботу арестованный после убийства главы Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны Раиля Рзаева полковник-лейтенант Фуад Агарзаев, по решению Бакинского Военного суда, был освобожден из заключения, сказал Trend в понедельник источник в правоохранительных органах. По информации источника, мера пресечения в виде ареста была заменена в его отношении подпиской о невыезде.

Рзаев был застрелен 11 февраля, около 07.30, одиночным выстрелом из огнестрельного оружия в 300-400 метрах от дома, в котором он проживал по адресу: Ясамальский район, пр.Иншаатчылар, дом в 533 квартале по ул. Исмаил бея Гутгашинли, неподалеку от средней школы №172. В связи с убийством Республиканской Военной прокуратурой по статьям 120.2.5 (умышленное убийство, совершенное из корыстных побуждений или по найму, а равно в целях использования органов или тканей потерпевшего) и 228 (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) было возбуждено уголовное дело.

Через некоторое время после убийства генерала были арестованы 8 человек. Агарзаев занимал должность в Военно-воздушных силах и войсках по противовоздушной обороне. Источник подробной информации о деталях его освобождения не предоставил. Некоторое время назад в связи с данным делом по решению Бакинского Военного суда были освобождены ранее арестованные начальник медицинской службы Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны, полковник-лейтенант Натиг Ибаев и капитан Рамин Нагиев.

Лента

Лента новостей