...

Надо показать швейцарцам зубы - Джамшид Магеррамов

Социум Материалы 26 августа 2009 17:01 (UTC +04:00)
Надо показать швейцарцам зубы - Джамшид Магеррамов

Защитник азербайджанского футбольного клуба "Бакы" Джамшид Магеррамов в интервью azerisport.com говорит о предстоящем матче против "Базеля", а также делится мнением о лянкяранской встрече национальной команды против Финляндии.

В первом матче "Бакы" потерпел поражение со счетом 1:3, какая мотивация будет у футболистов перед ответной игрой?
После того, как мы забили "Базелю" в Баку, даже соперник не верил, что сможет забить три гола. Но на их стороне была удача. Наша команда не заслуживала такого результата. Но рано нас еще хоронить. Футбол - непредсказуемая игра.

Значит, "Бакы" может продолжить свой путь?
Для этого надо выйти и показать суперигру. В команде - хорошая обстановка, опытный тренер. Есть надежда, надо просто верить в себя. Почти все говорят о том, что у нас нет шансов, мы хотим постараться опровергнуть это мнение.

Что помогло "Базелю" забить три гола в Баку?
Мы. К сожалению, это проблема всего азербайджанского футбола. Забиваем и думаем, что матч завершен. Однако, настоящая игра начнется после забитого гола. Надо удержать счет. Мы забиваем, а соперник использует наши ошибки.

Теперь вы будете играть в гостях - это намного сложнее, чем в Баку.
Мы знаем, что у "Базеля" есть прекрасная поддержка. Будет полный стадион. Соперник выиграл в первой встрече, и теперь будет осторожничать. Надо показать им свои зубы. Я до сих пор помню, как мы проигрывали "Хазар-Лянкярану" в Кубке со счетом 0:2, но в конце добились устраивающей нас ничьей.

В межсезонье вы успели перейти в "Карабах", но потом вернулись в "Бакы". Агдамцы теперь также в шаге от группового этапа Лиги Европы. Как расцениваете их шансы?
Я желаю им удачи. Думаю, что шансы равны - как у нас, так и у них.

После матчей наших клубов в еврокубках во внимании будет уже сборная страны.
Согласен. Матч с финнами будет носить особенный характер. Ведь мы их обыграли в Баку. Хотим теперь выиграть в Лянкяране. Тем более, что это первый матч сборной, который будет проходить в регионе. Надо добиться хорошего результата.

Что вы имеете ввиду под хорошим результатом?
Для начала - забить первый гол в цикле, и обыграть соперника. На это команде должно хватить сил.

Лента

Лента новостей