...

Это были предсмертные судороги боксера Али Исмаилова - Александр Поветкин

Социум Материалы 18 декабря 2009 12:09 (UTC +04:00)
Это были предсмертные судороги боксера Али Исмаилова - Александр Поветкин
Это были предсмертные судороги боксера Али Исмаилова - Александр Поветкин

17 декабря в Санкт-Петербурге прошел 12-раундовый поединок между россиянином Денисом Лебедевым, обладателем титула WBO Inter-Continental в первом тяжелом весе, и азербайджанцем Али Исмаиловым. Техническим нокаутом в шестом раунде победу одержал россиянин.

Российский чемпион WBO-Interconti Денис Лебедев защитил титул в бою против азербайджанского боксера Али Исмаилова, одержав победу техническим нокаутом. После шестого раунда Исмаилов, которому Денис рассек обе брови, отказался от дальнейшего проведения поединка.

Ранее Исмаилов пошел в "атаку отчаянья". Но Денис достойно выстоял в ней и, методично атакуя соперника различными видами ударов и проводя комбинации, взял верх. После боя Лебедев ответил на вопросы корреспондента www.Sportbox.ru.

- Денис, казалось, что войти в бой вам было не очень просто.
- Да, наверное, грешу подобными вещами, от которых нужно избавляться. Я, как локомотив, сначала раскачиваюсь, но затем начинаю прибавлять. И все становиться на свои места. С четвертого-пятого раунда я заработал в полную силу.

- Перед боем Исмаилов говорил, что с первого раунда будет стараться работать первым номером, попробует задавить вас, но вы не позволили ему это сделать. За счет чего?

- Это было частью моей тактики - нагрузить живот. Все знают, что левша обязан бить по животу. Я почувствовал, что мои три-четыре удара прошли, и это сыграло важную роль в дальнейшем развитии поединка.

- В перерыве к вам подошел Александр Поветкин и что-то сказал.
- Посоветовал, не зацикливаться на одном ударе, а бить разнообразнее - сбоку и снизу. Мне было очень приятно, что Саня приехал меня поддержать.

- А какие установки давал тренер Валерий Иванович Белов?

- Советовал не суетиться и спокойно работать. В основном, передней рукой.

Олимпийский чемпион и обязательный претендент на титул IBF в супертяжелом весе Александр Поветкин в интервью корреспонденту Sportbox.ru Александру Павлову прокомментировал бой своего одноклубника, чемпиона WBO-Interconti Дениса Лебедева против азербайджанца Али Исмаилова.

- Бой для Дениса прошел отлично, - отметил Поветкин. - Ну, взорвался его соперник в начальных раундах. Но это были предсмертные судороги. Его дикая атака стала актом отчаянья, в надежде попасть на авось. Обидно, что Исмаилов так быстро сдался. Мог бы еще побоксировать. Денис нормально отработал в этом поединке, хотя периодически происходили какие-то всплески со стороны его соперника.

- В отдельных моментах Исмаилов неплохо защищался, заставляя Дениса мазать. Почему это происходило?
- Наверное, Денис волновался и переживал.

- Вы подошли к нему в перерыве между раундами и что-то сказали.

- Посоветовал, чтобы он чаще бил не левой прямой, а левой сбоку и снизу. Делай он это с самого начала, то поединок завершился бы раньше. Если бы Денис бил в голову, как бьет по печени...

Лента

Лента новостей