...

Хитроумный план жителя Тюмени привел на скамью подсудимых двух граждан Азербайджана

Социум Материалы 10 февраля 2010 17:06 (UTC +04:00)
Хитроумный план жителя Тюмени привел на скамью подсудимых двух граждан Азербайджана
Хитроумный план жителя Тюмени привел на скамью подсудимых двух граждан Азербайджана

Любопытный конспиративный ход для сокрытия разбойного нападения придумал и воплотил в жизнь хитромудрый житель областного центра.

Как рассказал "Вслух.ру" заместитель прокурора Ленинского округа Тюмени Тимур Чиквиладзе, некто Сергей 1982 года рождения полгода встречался с девушкой-студенткой и часто бывал на ее съемной квартире.

Через некоторое время он с ней расстался. Намереваясь подзаработать денег, он решил ограбить эту девушку и разработал хитроумный план, в который вовлек двух граждан Азербайджана.

Под предлогом возобновления отношений, Сергей вновь появился у бывшей подружки. Стоявшим на лестничной клетке подельникам он по мобильному телефону передал сигнал к атаке. Те ворвались в открытую им дверь и, под угрозой ложной расправы, положили Сергея на пол. На глазах перепуганной хозяйки налетчики забрали ее мобильный телефон, ноутбук, флэш-карту и благополучно скрылись.

Сам же Сергей... написал заявление в милицию о дерзком разбойном нападении. Его показания сразу вызвали подозрения у оперативников. Непонятно было, зачем открыл дверь, если он не заодно с налетчиками.

Под гнетом улик Сергей сознался в преступном сговоре с разбойниками, которых сыщики задержали на пятые сутки после разбоя. Им ничего не оставалось делать, как сознаться в преступлении. На момент своего задержания преступники успели распродать похищенные вещи.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Все участники преступления арестованы и содержатся под стражей до суда.

Источник: www.vsluh.ru

Лента

Лента новостей