...

Из Азербайджана депортировано около тысячи иностранцев

Социум Материалы 4 июля 2011 14:52 (UTC +04:00)
В прошлом месяце Государственной миграционной службой Азербайджана было депортировано из страны 985 иностранцев.
Из Азербайджана депортировано около тысячи иностранцев

Азербайджан, Баку, 4 июля /корр. Trend К.Зарбалиева/

В июне Государственной миграционной службой из Азербайджана было депортировано 985 иностранцев.

Сотрудниками миграционной службы с целью выявления и пресечения незаконной миграции, случаев нарушения правил временного и постоянного проживания иностранцев и лиц без гражданства в Азербайджане были осуществлены соответствующие мероприятия, сообщили Trend в пресс-службе ГМС.

В ходе осуществленных мероприятий в июне были выявлены нарушения 1191 иностранцами требований административного законодательства.

В отношении 206 человек был применен штраф, после чего пребывание их в стране было легализовано. Согласно соответствующим статьям Кодекса административных правонарушений, 827 иностранцам было предписано покинуть страну в течение 48 часов, в отношении 158 было принято решение о выдворении в административном порядке за пределы страны.

153 иностранца, не достигшие 16-летия, не были привлечены к административной ответственности.

В июне в Государственную миграционную службу Азербайджана поступило 2295 обращений, связанных с продлением иностранцам и лицам без гражданства срока временного пребывания в стране; выдачей разрешения на временное и постоянное проживание; принятием, восстановлением, ликвидацией гражданства, а также с определением гражданской принадлежности и статуса беженца; выдачей индивидуальных разрешений на трудовую деятельность и продлении срока существующих.

Каждое обращение было рассмотрено в индивидуальном порядке в соответствии с требованиями законодательства страны.

Лента

Лента новостей