...

Результаты первого этапа кубка Азербайджана по "Что? Где? Когда?"

Социум Материалы 30 марта 2012 17:56 (UTC +04:00)
Результаты первого этапа кубка Азербайджана по "Что? Где? Когда?"
Результаты первого этапа кубка Азербайджана по "Что? Где? Когда?"

Азербайджан, Баку, 30 марта /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Состоялся первый этап кубка Азербайджана по игре "Что? Где? Когда?", организованного интеллектуальными клубами "Atəşgah" и "Xəzər", сообщил Trend Life председатель клуба "Хазар" Сеймур Теймуров.

На 7-ми площадках синхронно проходила игра с участием 70 команд. Автор пакета из 24 вопросов - Огтай Магеррамов. По результатам первого этапа турнирную таблицу возглавили четыре команды. Среди команд, набравших одинаковое количество очков, "Brainstorm", команда Фаига Гусейнова ("Faiq Hüseynovun komandası"), "Lənkəranski" и "Vendetta".

Кубок Азербайджана состоит из четырех этапов и финала. По результатам четырех этапов, 16 лучших команд выйдут в финал, где будут разбиты на четыре группы. Победители поборются в полуфинале и финале. Следующий этап соревнования запланирован на 28 апреля. Автор пакета вопросов второго этапа - Фуад Эминов.

Клуб интеллектуальных игр "Атешгях" является членом Международной Ассоциации Клубов "Что? Где? Когда?" (МАК) с 1989 года и старейшим клубом в Азербайджане. Клуб вырастил не одно поколение знатоков, успешно представляющих страну на международной арене. В активе команд Клуба имеются звания абсолютного чемпиона мира по игре "Что? Где? Когда?", чемпиона Южного Кавказа, а также множество других ярких побед, заслуг и достижений.

Интеллектуальный молодежный клуб "Хазар" был создан в 2001 году и является членом Международной ассоциации клубов (МАК) "Что? Где? Когда?". Основная цель создания и деятельности клуба заключается в обеспечении развития в стране движения интеллектуальных игр на азербайджанском языке. В настоящее время клуб функционирует в Бакинском государственном университете, Азербайджанском университете языков, Азербайджанском техническом университете, Азербайджанском медицинском университете, Бакинском славянском университете, Академии государственного управления, Университете кооперации и университете Yakın Doğu (Северный Кипр).

Тэги:
Лента

Лента новостей