...

В Азербайджане обнародовано число учеников, освобожденных от выпускных экзаменов

Социум Материалы 17 апреля 2012 17:01 (UTC +04:00)
В Азербайджане обнародовано число учеников, освобожденных от выпускных экзаменов этого года по общему среднему и полному среднему уровню образования.
В Азербайджане обнародовано число учеников, освобожденных от выпускных экзаменов

Азербайджан, Баку, 17 апреля /корр. Trend И.Исабалаева/

В Азербайджане обнародовано число учеников, освобожденных от выпускных экзаменов этого года по общему среднему и полному среднему уровню образования.

В целом от выпускных экзаменов, проводимых в централизованном порядке, будут освобождены 19 человек, сообщили во вторник Trend в минобразования, из которых пятеро являются выпускниками девятых, 14 человек - выпускниками 11-х классов. Это учащиеся, которые заняли первое место на республиканских предметных олимпиадах этого года. Их годовые отметки будут вписаны в аттестат как непосредственные итоговы оценки.

Выпускные экзамены по общему среднему и полному среднему уровню образования в этом учебном году начнутся второго июня.

Первый экзамен будет проведен в городе Ширван, Гаджигабульском, Агджабединском, Бейлаганском, Кюрдамирском, Имишлинском, Ходжавендском и Агдашском районах.

Четвертого июня экзамены будут проведены в Саатлинском, Сабирабадском, Уджарском, Зардабском, Лачинском, Джебраильском, Агсуинском и Гейчайском районах; седьмого июня - в Астаринском, Билясуварском, Джалилабадском, Лянкяранском, Масаллинском, Сальянском и Нефтчалинском районах; девятого июня - в городах Гянджа, Мингячевир, Нафталан, Гейгельском и Самухском районах; 12 июня - в Агдамском, Бардинском, Физулинском, Геранбойском, Тертерском и Евлахском районах; 16 июня - в Шамахинском, Исмаиллинском, Габалинском, Огузском, Гахском, Гобустанском, Шекинском, Загатальском, Балакенском, Лерикском и Ярдымлинском районах; 18 июня - в Сумгайыте, Абшеронском, Губинском, Гусарском, Хачмазском, Хызынском, Сиязаньском и Шабранском районах; 21 июня - в Агстафинском, Дашкесанском, Гедабейском, Газахском, Шамкирском и Товузском районах.

Последний выпускной экзамен по городу Баку будет проведен 23 июня. Выпускные экзамены в лицеях будут проведены 24 июня.

Выпускные экзамены для лиц, по различным причинам не принявших участие в выпускных экзаменах по уровню общего среднего и полного среднего образования, будут проведены по уровню общего среднего образования - по азербайджанскому языку и математике, проверочные и выпускные экзамены по уровню полного среднего образования - по азербайджанскому языку и литературе, математике, истории Азербайджана, физике, химии, биологии, географии и иностранному языку.

Экзамены будут проведены 25 июня в бакинской школе № 202

Лента

Лента новостей