...

"Фильтрованный" интернет для азербайджанских школьников - минобразования

Социум Материалы 24 апреля 2012 16:43 (UTC +04:00)
В Азербайджане ученики средних школ смогут пользоваться дома "фильтрованным" интернетом
"Фильтрованный" интернет для азербайджанских школьников - минобразования

Азербайджан, Баку, 24 апреля /корр. Trend И.Исабалаева/

В Азербайджане ученики средних школ смогут пользоваться дома "фильтрованным" интернетом, сказали во вторник Trend в минобразования.

В рамках проекта "Один ученик - один компьютер", проводимого министерством образования и корпорацией "Intel", 2000 учеников были обеспечены нетбуками, которые должны использоваться в процессе образования. В рамках "Государственной программы по информатизации системы образования в Азербайджанской Республике в 2008-2012 годах" ученикам также были розданы беспроводные интернет-модемы.

В министерстве сказали, что обеспечение бесплатного сервиса фильтрации возможно. Применение данного процесса началось. Каждый из 2000 учеников, обеспеченные нетбуком в рамках проекта "Один ученик - один компьютер", может обратиться для пользования "фильтрованным" интернетом. Ученики должны приобрести только месячный интернет-пакет. Каждый ученик или студент, желающий пользоваться фильтрованным Интернетом, но не участвующий в проекте "Один ученик - один компьютер", может купить этот пакет в компании "AzEduNet".

Лента

Лента новостей