...

В Узбекистане пройдет турнир по азербайджанской интеллектуальной игре

Социум Материалы 18 апреля 2013 13:29 (UTC +04:00)
В столице Узбекистана городе Ташкенте по лицензии азербайджанского "Центра интеллектуального развития молодежи" 20-21 апреля пройдет первый чемпионат Узбекистана по игре "Хамса", сообщил Trend Life руководитель "Центра интеллектуального развития молодежи" Фаиг Гусейнов.
В Узбекистане пройдет турнир по азербайджанской интеллектуальной игре

Азербайджан, Баку, 18 апреля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В столице Узбекистана городе Ташкенте по лицензии азербайджанского "Центра интеллектуального развития молодежи" (ЦИРМ) )20-21 апреля пройдет первый чемпионат Узбекистана по игре "Хамса", сообщил Trend Life руководитель ЦИРМ и автор национальной интеллектуальной игры "Хамса" Фаиг Гусейнов.

" Ранее "Хамса" была представлена на различных международных состязаниях интеллектуалов в качестве дополнительной игровой дисциплины. Однако, впервые организуется чемпионат другой страны по "Хамсе". Мы планируем и в дальнейшем популяризировать эту игру среди интеллектуалов за пределами Азербайджана. Турнир по игре "Хамса" будет также представлен в крупнейшем ежегодном соревновании "Знатокиада", который пройдет в Санкт-Петербурге с 3 по 5 мая и соберет более 500 эрудитов из 14 стран мира", - сказал Фаиг Гусейнов.

"Хамса"- интеллектуальная игра, созданная в Азербайджане в 2007 году. В республике проводятся многочисленные турниры и первенства по этой игре при поддержке министерства молодежи и спорта Азербайджана. C 2009 года на Общественном телевидении Азербайджана выходит в эфир телевизионная версия игры.

Тэги:
Лента

Лента новостей