...

Успех азербайджанского экипажа на международных соревнованиях по "Джип триалу" (фото)

Социум Материалы 6 мая 2013 15:26 (UTC +04:00)
Азербайджанский экипаж в составе Азера Буньядзаде и Искендера Гурбанова занял второе место на II этапе открытого чемпионата Грузии по "Джип триалу" в четырех классах автомобилей, который прошел в Тбилиси
Успех азербайджанского экипажа на международных  соревнованиях по "Джип триалу" (фото)

Азербайджан, Баку, 6 мая /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Азербайджанский экипаж в составе Азера Буньядзаде и Искендера Гурбанова занял второе место на II этапе открытого чемпионата Грузии по "Джип триалу" в категории Pro-Modified, который прошел в Тбилиси, сообщает Trend Life. Этот результат стал первым успехом азербайджанского экипажа на международном уровне.

Наши спортсмены на автомобиле Toyota Land Cruiser 73 участвовали в одной из сложных категорий Pro-Modified и показали очень хорошие результаты, заняв второе место в этапе, переместившись таким образом на второе место таблицы чемпионата.

Мероприятие проходило в окрестностях Тбилиси, оно из года в год собирает спортсменов из стран Южного Кавказа, Турции и России.

Соревнования по "Джип триал" - это гонки на время на пересеченной местности с применением специальных средств, в которых определяющим является минимальное время прохождения спецучастков (СУ). В зависимости от категории, количество спецучастков может быть от шести до восьми. Гонки проходят на специально подобранных участках, где каждый пилот может в полной мере применить свое мастерство и воспользоваться преимуществами усовершенствований, произведенных в автомобилях для достижения наилучшего результата.

Третий тур чемпионата состоится 8-9 июня.

Тэги:
Лента

Лента новостей