...

Ректор МГГЭИ Вагиф Байрамов удостоен государственной награды России

Социум Материалы 3 сентября 2013 14:48 (UTC +04:00)
Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина от второго сентября 2013 года за № 696 "О награждении государственными наградами Российской Федерации" ректор МГГЭИ Вагиф Дейрушевич Байрамов награжден медалью Ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу
Ректор МГГЭИ Вагиф Байрамов удостоен государственной награды России

Азербайджан, Баку, 3 сентября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина от второго сентября 2013 года за № 696 "О награждении государственными наградами Российской Федерации" ректор МГГЭИ Вагиф Дейрушевич Байрамов награжден медалью Ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу, сообщает Trend Life со ссылкой на российские СМИ.

"Уважаемый Вагиф Дейрушевич! Студенты и коллектив возглавляемого Вами Московского государственного гуманитарно-экономического института сердечно поздравляют Вас с высокой государственной наградой.

Эта награда - благодарность и свидетельство особого признания Ваших достижений и многолетней плодотворной деятельности в области образования. На Вас возложены задачи, от решения которых во многом зависит успех развития системы инклюзивного образования в России.

Уважаемый Вагиф Дейрушевич, мы желаем Вам дальнейших свершений на Вашем нелегком поприще, здоровья, благополучия и личного счастья!

Пусть Вам всегда сопутствует удача!", - говорится в сообщении, размещенном на сайте МГГЭИ.

Вагиф Байрамов - один из первых азербайджанцев, возглавляющих государственный федеральный вуз в Москве - уникальный, не имеющий аналогов не только в Российской Федерации, но и во всем мире. Сегодня в институте вместе с инвалидами с нарушениями опорно-двигательной системы обучаются сироты и другие студенты всех форм обучения, что является инклюзивным образованием.

Вагиф Байрамов родился 28 января 1957 года в городе Тбилиси. В 1986 году окончил Московский ордена Трудового Красного Знамени вечерний металлургический институт по специальности теплотехника и автоматизация металлургических печей. В 2002 году окончил Ленинградский государственный областной университет имени А.С.Пушкина по специальности юриспруденция. Ученая степень кандидата политических наук присуждена ему диссертационным советом Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана в мае 2003 года.

В МГГЭИ работает с 2004 года: вначале в должности декана, затем - первым проректором института. С 2006 года - ректор МГГЭИ. Ученая степень доктора социологических наук присуждена ему в апреле 2009 года, а в 2010 году ему было присвоено ученое звание профессора. Общий трудовой стаж Байрамова составляет более 30 лет.

Вагиф Байрамов - почетный работник среднего профессионального образования, почетный работник в сфере молодежной политики, член Совета по делам инвалидов при председателе Совета Федерации Федерального собрания РФ; член рабочей группы комиссии по вопросам образования и социокультурной деятельности инвалидов Совета при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов, член-корреспондент Российской Академии Естествознания, член Академии Гуманитарных наук; в 2009 году Институтом социологии и Институтом социально-политических исследований РАН награжден Серебряной медалью им. Питирима Сорокина за достижения в области развития социологической науки; в 2010 году избран академиком Международной Академией наук информации, информационных процессов и технологий.

Тэги:
Лента

Лента новостей