...

В Баку прошло мероприятие, посвященное открытию Зимних Олимпийских игр в Сочи (ФОТО)

Социум Материалы 8 февраля 2014 10:35 (UTC +04:00)
В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку состоялось праздничное мероприятие, посвященное открытию Зимних Олимпийских игр в Сочи
В Баку прошло мероприятие, посвященное  открытию Зимних Олимпийских игр в Сочи (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 8 февраля /корр. Trend Life Д.Бабаева/

В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку состоялось праздничное мероприятие, посвященное открытию Зимних Олимпийских игр в Сочи, сообщили Trend Life в пресс-службе РИКЦ.

В зале РИКЦ собрались представители творческих союзов, организаций соотечественников, молодежных объединений. Чувствовалось, что, несмотря на различие в возрасте, все они - страстные болельщики и поклонники зимних видов спорта.

"Мы все будем болеть в первую очередь за команды Азербайджана и России", - говорили одни. "Давайте пожелаем всем нашим спортсменам успешных выступлений!", - вторили им другие.

В самом начале праздника собравшимся был показан интересный фильм об истории создания сочинских Олимпийских медалей.

Присутствующих в зале ожидали сразу два сюрприза. Члены молодежного творческого клуба "Созвездие" при РИКЦ, победители республиканских и международных конкурсов художница Мунаввер Мухтарова и певец Аслан Азимзаде подготовили свои творческие отчеты.

Мухтарова - персональную выставку своих работ на тему "Дружба России и Азербайджана", а Азимзаде - сольную концертную программу на азербайджанском и русском языках.

Член Союза художников Азербайджана Аббас Мамедов объявил долгожданные итоги фотоконкурса "Инновация", проходившего по следующим номинациям, - "Россия - Азербайджан: в фокусе дружбы", "Протяни руку помощи", "Волшебный мир сказок", "Метаморфозы".

"Молодежь и спорт не могут жить друг без друга. Молодежь стремится к рекордам. Спорт дарит молодежи здоровье и закалку. Олимпийцы всегда являются кумирами молодежи. Так пусть их становится все больше!", - сказал в заключение мероприятия руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов.

Тэги:
Лента

Лента новостей