...

Александр Масляков прокомментировал возможное участие сепаратистов Нагорного Карабаха в фестивале КВН

Социум Материалы 6 ноября 2014 17:21 (UTC +04:00)
Ведущий Премьер-лиги и Первой лиги КВН, генеральный директор ООО «ТТО АМИК» Александр Александрович Масляков прокомментировал Trend Life приглашение так называемой "Сборной Арцаха" на Международный фестиваль команд КВН "КиВиН-2015", который пройдет в январе будущего года в Сочи
Александр Масляков прокомментировал возможное участие сепаратистов Нагорного Карабаха в фестивале КВН

БАКУ /Trend Life/ - Ведущий Премьер-лиги и Первой лиги КВН, генеральный директор ООО "ТТО АМИК" Александр Александрович Масляков прокомментировал Trend Life приглашение так называемой "Сборной Арцаха" на Международный фестиваль команд КВН "КиВиН-2015", который пройдет в январе будущего года в Сочи.

"Я не знаю, что это за команда, и впервые о ней слышу. Я не в курсе этого приглашения. На Сочинский фестиваль приезжают все, кто хочет и может, и никаких специальных предложений мы не делаем. Я думаю, что это приглашение автоматически посылается всем командам, которые проходят регистрацию. Это компьютер высылает приглашения автоматически, и он не выбирает команды", - сообщил Trend Life Масляков.

Соучредитель Азербайджанской лиги КВН Анар Султанов отметил, что уже два года требует у официальных лиц "ТТО АМИК" запретить участие так называемой "Сборной Арцаха" в международных фестивалях.

"Я уже два года поднимаю этот вопрос, требую у официальных лиц "ТТО АМИК", чтобы они прекратили свои неправомочные действия. Но они со мной не соглашаются, даже несмотря на приведенный факт того, что не существует такого понятия, как "Арцах". Эта команда зарегистрирована, но в играх участия не принимала. Я даже хотел зарегистрировать нашу команду "Карабах" на игры в Сочи в этом году, но по непонятным причинам ее не зарегистрировали", - отметил он.

Посольству Азербайджана в РФ поручено предотвратить возможное участие команды сепаратистского региона Нагорного Карабаха в международном фестивале.

"Посольству Азербайджана в РФ поручено изучить вопрос возможного участия сборной сепаратистского региона Нагорного Карабаха в качестве отдельной команды в Международном фестивале команд КВН "КиВиН-2015" и принять необходимые меры в случае подтверждения информации", - сказал в четверг Trend и.о. главы пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.

Армянские СМИ распространили информацию о том, что команда сепаратистского региона приглашена в качестве отдельной команды на Международный фестиваль команд КВН "КиВиН-2015", который пройдет в январе будущего года в Сочи. Согласно официальному сайту Международного союза КВН, сборная уже зарегистрирована для участия в фестивале.

"Подобными безосновательными шагами Армения предпринимает провокационные действия. Армянская сторона вместо того, чтобы заниматься такими ничтожными делами, должна занимать более конструктивную позицию по решению конфликта", - отметил официальный представитель МИД.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией Вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорно-Карабахского региона и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

(Автор: Вугар Иманов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей