...

Умерла певица Жанна Фриске

Социум Материалы 16 июня 2015 04:30 (UTC +04:00)
40-летняя певица Жанна Фриске умерла после длительной борьбы с тяжелым диагнозом, который ей поставили в середине 2013 года.
Умерла певица Жанна Фриске

40-летняя певица Жанна Фриске умерла после длительной борьбы с тяжелым диагнозом, который ей поставили в середине 2013 года. Скорбную новость Life News подтвердил отец певицы - Владимир Борисович Фриске.

Подробности случившегося мужчина сообщить отказался - сейчас вся семья артистки находится в шоке от страшного известия. На все вопросы родные Жанны попросту вешают трубки телефона.

В начале 2014 года известной исполнительнице поставили диагноз - неоперабельная опухоль головного мозга. Деньги на лечение Жанны Фриске собирали в прямом смысле всем миром - в общей сложности поклонники ее таланта не только из России, но и зарубежных стран перечислили на счета благотворительного фонда 66 миллионов рублей.

После продолжительного лечения в клиниках Германии и США певица вместе с родными перебралась в Прибалтику. Летом прошлого года к Фриске начало постепенно возвращаться зрение, частично потерянное из-за опухоли, она заметно похудела, встала на ноги и могла передвигаться без коляски. Тем не менее медики предупреждали, что после лучевой терапии у Фриске могут возникнуть осложнения - постлучевые изменения мозга.

В последние месяцы Жанна Фриске жила в Москве в загородном доме вместе с мужем Дмитрием Шепелевым и маленьким сыном Платоном.

Тэги:
Лента

Лента новостей