...

Дом интеллекта в Баку (ФОТО)

Социум Материалы 9 марта 2018 13:15 (UTC +04:00)
Подобные игры создают предпосылки для интересного и полезного досуга, знакомства и общения
Дом интеллекта в Баку (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - "Дом интеллекта" был создан в рамках совместного проекта Центра интеллектуального развития молодежи и Фонда молодежи при Президенте Азербайджана осенью 2014 года. Со дня создания он стал любимым местом досуга школьников и молодежи, сообщил Trend Life руководитель проекта Фаиг Гусейнов.

"В течение последних трех месяцев в "Доме интеллекта" было проведено несколько турниров нового формата InQUIZitor-Junior 10-14 лет. Начала функционировать Детская академия интеллекта, проводятся турниры, личные и командные викторины о кинематографе и музыки, игры осеннего и зимнего кубка по национальной интеллектуальной игре "Хамса" среди подростков, "Зимний кубок" для молодежи, "Offside cup" на футбольную тематику, "Своя игра" с реквизитом и несколько игр "Что? Где? Когда?". Подобные игры создают предпосылки для интересного и полезного досуга, знакомства и общения", - отметил Фаиг Гусейнов.

С нынешнего года отмечена тенденция на создание новых возрастных групп и проведение большего числа игр. Наряду со школьниками 5-6 и 7-9 классов, в играх принимают участие и школьники младшего возраста (в основном 3-4 классов), проводятся игры для расширения их кругозора.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей