...

Открытие Fashion Week: Баку еще раз подтверждает звание модной столицы (ФОТО)

Стиль Материалы 12 мая 2016 16:50 (UTC +04:00)
13 мая 2016 года в столице Азербайджана вновь стартует Baku Fashion Week, включенная в календарную сетку мировых Fashion Week
Открытие Fashion Week: Баку еще раз подтверждает звание модной столицы  (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - С 13 по 15 мая в столице Азербайджана вновь пройдет Baku Fashion Week, включенный в календарную сетку мировых Fashion Week, сообщает Trend Life. Неделя моды в очередной раз представит гостям праздник красоты и стиля с участием известных отечественных и зарубежных дизайнеров.

В преддверии открытия Baku Fashion Week состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие организаторы мероприятия - глава модельного агентства FMS Models Любовь Гуторова-Пойраз, руководитель продюсерского центра HAFIZ AGHAYEV Хафиз Агаев, генеральный продюсер международного канала ID Fashion Василь Климчук, режиссер-постановщик дефиле Нина Драко и известный итальянский дизайнер Андреа Лаззари.

"Baku Fashion Week открывается показом коллекции итальянского дизайнера Андреа Лаззари. Мы очень ждем это шоу, сегодня состоится подготовка к его дефиле, а уже завтра зрители смогут увидеть его коллекцию. Очень надеемся, что данная коллекция запомнится гостям вечера и оставит яркое впечатление", - подчеркнул Хафиз Агаев.

По словам Любови Гуторовой-Пойраз, данная Baku Fashion Week -2016 отличается рядом оригинальных новшеств.

"Изюминкой этого проекта будет то, что мы постарались найти интересную, неординарную локацию, которая ранее никогда не использовалось для дефиле - это пространство Бакинского международного морского вокзала. Еще один важный момент проекта - впервые будет представлена мужская коллекция, которая и откроет Неделю моды. В рамках проекта будут представлены новые имена азербайджанских дизайнеров. Один из дизайнеров впервые на Неделе моды продемонстрирует детскую коллекцию", - сказала она.

Как отметила Любовь Гуторова-Пойраз, организаторы стараются поддерживать отечественных дизайнеров, создать условия для их развития и профессионального обмена.

Для участия в проекте приглашена известная турецкая модель и актриса Тууче Сарыкая, которая примет участие в дефиле как азербайджанских, так и зарубежных дизайнеров.

"Мы объединили людей из разных стран, которых связывает любовь к моде, красоте, искусству", - подчеркнула Любовь Гуторова-Пойраз.

"Предстоящее мероприятие будет транслироваться в 121 стране мира. Баку еще раз подтверждает звание модной столицы", - сказал Василь Климчук и отметил, чтопространство Бакинского международного морского вокзала отлично подходит для того, чтобы проводить дефиле.

Андреа Лаззари выразил восхищение красотой Баку и уровнем организации проекта.

" Я очень очень рад возможности представить свою коллекцию в столице Азербайджана, и надеюсь на положительные отзывы", - сказал дизайнер.

Нина Драко также отметила профессионализм организаторов Baku Fashion Week, которые из года в год делают этот проект все ярче и интереснее.

РАСПИСАНИЕ ПОКАЗОВ

13 мая

18:30 - открытие дверей

19:00 - Andrea Lazzari (Plus Que Ma Vie)

19:45 - Uventa fashion House

20:30 - Anna Zhabnyak

14 мая

18:30 - открытие дверей

19:00 - RUTA

19:45 - Di Lusso by Zulfiyya Seyidaliyeva

20:30 - объединенный показ

Lala Agayeva

Nargiz Mukhtarova

Ulker Huseynova

15 мая

18:30 - открытие дверей

19:00 - Gulum Asadullayeva

19:45 - Sehri Rahimova

20:30 - La Li, dizainer Laine Alberinga

С 13 по 15 мая с 11:00 до 22:00 также будут работать шоу-румы дизайнеров:

  1. Andrea Lazzari (Италия)
  2. RUTA (Украина)
  3. Tako Dvalishvili (Грузия)
  4. Di Lusso by Zulfiyya Seyidaliyeva (Азербайджан)
  5. Гюнай Гулиева (Азербайджан)

Информационная поддержка - Trend.az, Day.az, Milli.az, Azernews.az

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей