...

Женские страсти бакинок по дресс-коду (ФОТО)

Стиль Материалы 30 мая 2018 16:41 (UTC +04:00)
Большие возможности для фантазии
Женские страсти бакинок по дресс-коду (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В зале Alinja Excelsior Hotel & Spa Baku состоялось очередное заседание Baku Fashion Club, сообщает Trend Life. Организатор клуба Любовь Гуторовой-Пойраз и координатор Ренара Шамсиева предложили новый формат общения в рамках talk show – открытой дискуссии на тему “Правила dress code. Советы. Тонкости. Рекомендации”.

Среди гостей были эксперты и представители индустрии моды, блогеры, журналисты, начинающие дизайнеры и многие другие, для которых интерес к миру моды стал частью их профессиональной жизни:

- Севиль Алиева – преподаватель Азербайджанской академии художеств, дипломированный имиджмейкер по персональному и корпоративному стилю;

- Айсель Гусейнова – fashion консультант, совладетельница Sport Concept store;

- Гюльнара Иманова – журналист;

- Александра Саламакина – дизайнер, владелица бренда Salamakhina;

- Сабина Мирзоева-Атаева – со-основатель онлайн-платформы LuxOut;

- Хураман Каплан – дизайнер аксессуаров, основательница бренда Kaplan Accessories;

- Улькер Гусейнова – модельер-дизайнер, владелица бренда Ulker Huseynova;

- Александра Слепцова – генеральный менеджер Schwarzkopf Professional Azerbaijan, и другие.

В мире моды существует множество разных понятий. Одно из них – деловой дресс-код. Для женщин и мужчин есть свои нормы, которые важно соблюдать в образе. Это деловой стиль одежды, действующий во многих организациях. Чтобы работать в офисе, нужно обязательно знать обо всех правилах выбора одежды, обуви и аксессуаров. Чаще всего под этой фразой подразумевают деловой стиль одежды, который должны соблюдать сотрудники любой солидной организации. Ведь в первую очередь положительный имидж о компании складывается по внешнему виду ее сотрудников. Однако, часто представительницы женского пола, работающие в деловой среде, считают такой стиль одежды скучным. Им кажется, что они сливаются с серой массой, теряют свою индивидуальность. Но такое мнение ошибочно. Ведь сегодня многие дизайнеры стараются разнообразить офисный гардероб девушек и женщин, придумывая для них модные и стильные коллекции.

Зачем нужен дресс-код? Деловой дресс-код для женщин и мужчин необходимо соблюдать по следующим причинам: Формируется благоприятный имидж компании, так подчеркивается солидность и надежность. Повышается уровень собранности и деловитости работника, улучшается внимание. Коллектив сплачивается, создается его единство. Форма свидетельствует о почтительном отношении к партнерам и клиентам, так как сотрудники в строгой одежде производят благоприятное впечатление. Есть много разных вещей, с помощью которых создаются прекрасные образы. Достаточно иметь несколько изделий и аксессуаров, чтобы всегда выглядеть женственно и привлекательно.

Любому событию соответствует определенный вид дресс-кода. Всего выделяют четыре большие группы.

Casual – демократичный стиль дресс кода, позволяющий определенные вольности. По сути, это просто одежда на каждый день, за исключением рабочего времени. Дресс код Cocktail подразумевает разнообразие цветовых решений и стилей одежды. Он устанавливается на развлекательных мероприятиях: походы в театр, бенефисы, выставки, корпоративные вечеринки, премьеры киноиндустрии. Приглашенные на помпезные торжества, такие как бал, дипломатический прием, свадьба, могут быть предупреждены о дресс коде Formal. Он исключает смешение стилей, регламентирует строгие правила, отклоняться от которых иногда подобно оскорблению и считается дурным тоном. Самого строгого стиля в одежде требуют официальные встречи с деловыми партнерами, бизнес-ланчи. Этот вид дресс кода, получивший название Business, не приемлет никаких вольностей. Уместны лаконичное платье-футляр или костюм.

Женский дресс код позволяет дамам даже в жестких рамках иметь большие возможности для фантазии.

(Автор: Вугар Иманов. Фото: Руслан Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей