...

В Азербайджане стартовал второй этап просветительских туров "Узнаем нашу страну!"

Путешествия Материалы 12 ноября 2014 14:27 (UTC +04:00)
Стартовал второй этап экскурсионных туров, организованных в различных регионах Азербайджана и проходящих под девизом "Ölkəmizi tanıyaq" ("Узнаем нашу страну!")
В Азербайджане стартовал второй этап просветительских туров "Узнаем нашу страну!"

БАКУ /Trend Life/ - Стартовал второй этап экскурсионных туров, организованных в различных регионах Азербайджана и проходящих под девизом "Ölkəmizi tanıyaq" ("Узнаем нашу страну!"), сообщает Trend Life со ссылкой на сайт министерства культуры и туризма Азербайджана.

Отметим, что на основании поручения Президента Азербайджана Ильхама Алиева предусмотрено проведение просветительских туров для проживающих и получающих образование в Азербайджане учеников IX-X-XI классов средних образовательных школ.

Туры проходят по установленному графику с 9 по 17 ноября для учеников школ из 12 районов Баку, в шести направлениях: Гянджа-Гейгель-Шамкир, Шамаха-Исмаиллы- Габала, Губа-Гусар-Хачмаз, Лянкяран- Масаллы-Лерик, Шеки-Гах-Загатала и Агджабеди-Агдам-Барда-Физули-Тертер.

В ходе туров школьники знакомятся с богатой историей, культурой, природой, туристическим потенциалом регионов Азербайджана.

(Автор: Джани Бабаева)

Лента

Лента новостей