...

Бакинский фестиваль туристических фильмов продолжает прием работ

Путешествия Материалы 17 марта 2016 14:05 (UTC +04:00)
Продолжается прием работ для участия в III Бакинском международном фестивале туристических фильмов, который пройдет в столице Азербайджана 1-4 июня 2016 года
Бакинский фестиваль туристических фильмов продолжает прием работ

БАКУ /Trend Life/ - Продолжается прием работ для участия в III Бакинском международном фестивале туристических фильмов, который пройдет в столице Азербайджана 1-4 июня 2016 года, сообщили Trend Life в пресс-службе министерства культуры и туризма Азербайджана.

Цели фестиваля, который проходит при организации министерства культуры и туризма, - пропаганда фильмов, посвященных различным аспектам туризма, которые будут способствовать развитию внутреннего и международного туризма, а также поощрение авторов лучших картин. Фестиваль также ставит задачу привлечь внимание к туристическому потенциалу Азербайджана в качестве одного из международных центров исторического и культурного наследия.

Прием работ продлится до 15 апреля 2016 года. Организационный комитет фестиваля проведет отбор среди направленных на фестиваль фильмов и определит конкурсную программу фестиваля.

Категории фестиваля:

- страна, регион, город;

- культура, традиции;

- рекламные фильмы;

- экотуризм и другие виды туризма;

- TV-продукция (фильмы, видеоролики).

Вошедшие в программу фестиваля фильмы будут оцениваться международным жюри, в состав которого войдут кинематографисты, представители медиа, эксперты по путешествиям и туризму.

Члены жюри определят трех победителей в каждой категории фестиваля. Отечественные фильмы, вошедшие в программу, также поборются за национальную награду фестиваля. Лучшему фильму будет присуждено Гран-при фестиваля.

В рамках фестиваля также запланированы семинары, обсуждения работ, встреча с авторами картин и специалистами в области туризма.

Отметим, что Бакинский международный фестиваль туристических фильмов является членом международного Комитета фестивалей туристических фильмов (CIFFT), штаб-квартира которого находится в Вене (Австрия).

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей