...

Хроника минувшей недели Азербайджана (22-26 февраля)

Исследования Материалы 1 марта 2016 16:45 (UTC +04:00)

23 февраля

В Баку подписан контракт на строительство завода по производству ферросплавов

В Баку подписан контракт на строительство завода по производству ферросплавов в Сумгайытском химико-промышленном парке. Контракт подписан между компанией "Бакинские цветные металлы и ферросплавы" и турецкой Demora.

Церемония подписания контракта состоялась в рамках проходящей в Баку конференции "Государственная поддержка развитию промышленности", организованной министерством экономики Азербайджана.

Компания "Бакинские цветные металлы и ферросплавы" стала пятым по счету резидентом Сумгайытского химико-промышленного парка. На территории парка компания будет заниматься производством ферросилиция и ферросиликомарганца.

Азербайджан и Иран подписали 11 документов

В рамках официального визита Президента Азербайджана Ильхама Алиева в Тегеран подписан пакет двусторонних документов, состоящий из 11 соглашений и меморандумов.

24 февраля

В Москве проходит презентация туристического потенциала Азербайджана

В Москве проходит презентация туристического потенциала Азербайджана и открытие представительства министерства культуры и туризма страны, функции которого будет выполнять турагентство "Tour a Vent". В мероприятии принимают участие представители более 100 туроператоров России.

В Баку открылся офис Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН

В Баку состоялось открытие координационного офиса Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO), сообщает министерство сельского хозяйства Азербайджана. Представитель FAO в Азербайджане Мустафа Имир выразил уверенность, что повышение статуса представительства до координационного офиса послужит развитию потенциала агросектора и технических навыков в этой сфере.

25 февраля

Азербайджан и Иран подписали историческое соглашение

Азербайджан и Иран подписали соглашение о сотрудничестве в сфере энергетики по вопросам использования водных ресурсов, продолжения строительства и эксплуатации гидроэлектростанций и гидроузлов "Худаферин" и "Гыз Галасы" на реке Араз, сообщает министерство экономики Азербайджана.

В документе указано, что Иран обеспечит завершение строительства гидроузлов и гидроэлектростанций, сохранение и эксплуатацию водных и энергетических ресурсов на гидроузлах и гидроэлектростанциях до восстановления территориальной целостности Азербайджана. В соглашении говорится, что стороны будут использовать эти объекты на равных правах. В соответствии с соглашением, азербайджанские специалисты будут участвовать в строительных работах и эксплуатации.

Азербайджан построит для Казахстана сторожевые суда

В Азербайджане будут построены сторожевые суда и катера для Пограничной службы Казахстана, говорится в сообщении на сайте Кабмина Азербайджана. Как отмечается в сообщении, эти вопросы были обсуждены в Баку на встрече премьер-министра Азербайджана Артура Расизаде с заместителем председателя Комитета национальной безопасности Казахстана, директором Пограничной службы, полковником Дарханом Дильмановым.

Лента

Лента новостей