...

Основные события в нефтегазовой отрасли в странах Каспийского региона за неделю (26-30 июня)

Исследования Материалы 3 июля 2017 14:35 (UTC +04:00)

Zenith Energy заключила ряд контрактов по азербайджанскому блоку месторождений

Компания Zenith Aran Oil (азербайджанская "дочка" канадской Zenith Energy) подписала ряд соглашений с различными нефтесервисными компаниями по сухопутному блоку нефтяных месторождений "Мурадханлы-Джафарли-Зардаб" в Азербайджане, говорится в сообщении Zenith.

Согласно сообщению, Zenith заключила контракт с итальянской компанией Smape на проведение ряда геолого-технических мероприятий на скважинах на блоке "Мурадханлы-Джафарли-Зардаб", первой из которых станет скважина М-195. Установка для ремонта скважин с использованием непрерывной колонны насосно-компрессорных труб уже прибыла на блок и начала работу.

"Zenith также подписала рамочный контракт с одной из крупнейших в мире нефтегазодобывающих компаний Baker Hughes Services International на поставку ловильного оборудования. Ожидается, что эта технология существенно увеличит скорость операций на скважине М-45. Поставка оборудования завершена, и Zenith уже приступила к операциям. Общая площадь месторождений "Мурадханлы", "Джафарли" и "Зардаб" составляет 642,2 квадратных километра, и согласно контракту она разделена на реабилитационную и разведочную территорию.

Тэги:
Лента

Лента новостей