...

Законы, указы и распоряжения за неделю в Азербайджане (19-23 февраля)

Исследования Материалы 26 февраля 2018 11:33 (UTC +04:00)

Президент Азербайджана выделил средства на строительство новой автодороги до границы с Россией

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о мерах по строительству новой автомобильной дороги Баку-Губа-граница с Россией.

Согласно распоряжению, Государственному агентству автомобильных дорог Азербайджана из госбюджета 2018 года будет выделено 150 миллионов манатов.

Министерству финансов поручено обеспечить финансирование в сумме, указанной в распоряжении, Кабинету министров - решить вопросы, вытекающие из распоряжения.

Президент Ильхам Алиев повысил пенсии инвалидам I группы

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение об увеличении президентской пенсии лицам, получающим социальные пособия по первой группе инвалидности, возникшей по причине общего заболевания, заболевания в период военной службы, трудовой травмы и профессионального заболевания, в связи с военными операциями, проводившимися в зоне военных операций, в связи с ликвидацией последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Согласно распоряжению, ежемесячная сумма пенсии с первого марта 2018 года увеличивается на 10 процентов.

Кабинету министров поручено в течение месяца подготовить и предоставить главе государства предложения по приведению актов Президента Азербайджана в соответствие с распоряжением; в течение месяца обеспечить приведение нормативно-правовых актов Кабмина в соответствие с распоряжением и проинформировать об этом главу государства; проконтролировать приведение нормативно-правовых актов центральных органов исполнительной власти в соответствие с распоряжением и в течение трех месяцев проинформировать об этом главу государства; решить вопросы, вытекающие из распоряжения.

Министерству юстиции поручено обеспечить приведение нормативно-правовых актов центральных органов исполнительной власти и актов нормативного характера в соответствие с распоряжением и проинформировать Кабинет министров.

Президент Ильхам Алиев увеличил пенсию участникам Великой Отечественной войны

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о повышении президентской пенсии лицам некоторых категорий, участвовавшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В распоряжении говорится, что с первого марта 2018 года ежемесячная сумма президентской пенсии для участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, лиц, работавших на предприятиях, в учреждениях и организациях Ленинграда во время блокады города и награжденных медалью "За оборону Ленинграда", нагрудным знаком "Житель блокадного Ленинграда" (за исключением инвалидов войны), будет повышена на десять процентов.

Кабинету министров поручено в течение месяца подготовить и предоставить главе государства предложения по приведению актов Президента Азербайджана в соответствие с распоряжением; в месячный срок обеспечить приведение нормативно-правовых актов Кабмина в соответствие с этим распоряжением и проинформировать Президента Азербайджана; проконтролировать приведение нормативно-правовых актов центральных органов исполнительной власти в соответствие с распоряжением и в течение трех месяцев проинформировать об этом главу государства; решить другие вопросы, вытекающие из распоряжения.

Министерству юстиции поручено обеспечить приведение нормативно-правовых актов центральных органов исполнительной власти и актов нормативного характера в соответствие с распоряжением и проинформировать Кабинет министров.

Президент Азербайджана выделил средства для обеспечения потребителей водоизмерительными приборами

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о мерах по обеспечению потребителей водоизмерительными приборами.

Согласно распоряжению, с целью продолжения работ по обеспечению потребителей водоизмерительными приборами, реконструкции систем водоснабжения внутри кварталов и зданий и установке бытовых счетчиков воды ОАО "Азерсу" будет выделено из госбюджета 15 миллионов манатов.

Кабинету министров поручено решить вопросы, вытекающие из распоряжения, министерству финансов - обеспечить финансирование в сумме, указанной в распоряжении.

Президент Ильхам Алиев выделил средства на развитие животноводства в Нахчыванской АР

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о дополнительных мерах по развитию животноводства в Нахчыванской Автономной Республике.

Согласно распоряжению, учитываю важность мер искусственного оплодотворения для улучшения породы скота, с целью осуществления работ по созданию Центра искусственного оплодотворения из госбюджета Кабинету министров Нахчыванской Автономной Республики будет выделено три миллиона манатов.

Кабинету министров поручено решить вопросы, вытекающие из распоряжения, министерству финансов - обеспечить финансирование в сумме, указанной в распоряжении.

Президент Ильхам Алиев выделил средства на техобеспечение агросектора

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о мерах по усилению технического обеспечения аграрного сектора.

Согласно распоряжению, учитывая важность продолжения работ в данном направлении, с целью устойчивого развития традиционных сельскохозяйственных областей, таких как зерноводство, хлопководство, рисоводство, чаеводство и садоводство, обеспечения нужд производителей сельскохозяйственной продукции в технике, оборудовании, комплектах для оросительных систем, ОАО "Агролизинг" будет выделено 160 миллионов манатов.

Кабинету министров поручено решить вопросы, вытекающие из этого распоряжения, министерству финансов - обеспечить финансирование в сумме, указанной в распоряжении.

Тэги:
Лента

Лента новостей