...

Израильские власти открыли на границе с сектором Газа полевой госпиталь для помощи раненым палестинцам

Израиль Материалы 18 января 2009 22:30 (UTC +04:00)

Израильские власти открыли на границе с сектором Газа полевой госпиталь для помощи палестинцам, пострадавшим в результате операции "Литой свинец". По словам официальных лиц, в госпитале постраадавшим будет не только оказана первая медицинская помощь, но раненые будут направляться в другие израильские больницы. Как заверил журналистов министр социального развития Израиля Исаак Хертцог, госпиталь будет обслуживать "максимальное число пострадавших в интересах жителей Газы", передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Напомним, сегодня движение "Хамас" и другие палестинские группировки объявили о прекращении огня и дали израильским войскам неделю на то, чтобы полностью покинуть сектор Газа. Ранее об одностороннем решении прекратить огонь заявило правительство Израиля.

Военная операция Израиля против радикального движения "Хамас" в секторе Газа продолжалась 22 дня. В ходе нее, по последним данным, погибли около 1,2 тыс. палестинцев, более 5 тыс. человек получили ранения, причем большинство из них - также гражданское население. Израиль потерял 13 человек убитыми, из них 10 - военнослужащие.

Лента

Лента новостей