...

Иран готовит новую форму для женской сборной по футболу

Политика Материалы 13 сентября 2011 18:54 (UTC +04:00)
Иран готовит новую форму для женской сборной команды по футболу, сказала заместитель председателя федерации футбола Ирана по вопросам женского футбола Фарида Шоджаи
Иран готовит новую форму для женской сборной по футболу

Азербайджан, Баку, 13 сентября /Trend/

Иран готовит новую форму для женской сборной команды по футболу, сказала заместитель председателя федерации футбола Ирана по вопросам женского футбола Фарида Шоджаи, сообщает радио "Иран".

Шоджаи сказала, что представители иранской федерации встретились с главой ФИФА Йозефом Блаттером и членами дисциплинарной комиссии ассоциации и согласились о подготовке новой спортивной формы, которая будет отвечать нормам ислама и соответствовать требованиям ФИФА.

Для разработки новой формы для футболисток были привлечены несколько дизайнеров, добавила она. "Форма будет использоваться после утверждения ФИФА", - сказала Шоджаи.

В июне арбитр ФИФА запретил женской сборной Ирана по футболу играть в хиджабах во втором туре отборочного турнира к Олимпиаде-2012 в Лондоне. Однако команда отказалась выполнять условия и играть без хиджабов. Женская сборная Ирана вышла на поле, спела гимн, поцеловала флаг своей страны и покинула поле. Иранкам было присуждено техническое поражение со счетом 0:3 в матче с Иорданией.

Федерация футбола Ирана пожаловалась ФИФА на судей квалификационного матча.

По правилам ФИФА, которая занимается организацией всех футбольных турниров, игроки должны быть одеты в футболку, шорты, гетры и бутсы.

Лента

Лента новостей