...

Иран начинает запасаться продуктами первой необходимости

Политика Материалы 27 июля 2012 13:19 (UTC +04:00)
По специальному указу президента Махмуда Ахмадинежада, Иран начал запасаться продуктами первой необходимости на случай чрезвычайной ситуации.
Иран начинает запасаться продуктами первой необходимости

Азербайджан, Баку, 27 июля / корр. Trend Э.Таривердиева, Т. Джафаров /

По специальному указу президента Махмуда Ахмадинежада, Иран начал запасаться продуктами первой необходимости на случай чрезвычайной ситуации, сказал заместитель министра минерально-сырьевой промышленности Хасан Радмард, передает в пятницу Mehr.

Радмард отметил, что этот процесс уже начался и Иран планирует запастись самыми необходимыми продуктами, чтобы в течение трех месяцев быть подготовленным на случай чрезвычайной ситуации.

Заместитель министра отметил, что процесс запасания продуктами (которые включают в себя, главным образом, продовольствие - пшеницу, сахар, мясо, рис) уже начался. Некоторые продукты ввозятся из третьих стран через морские порты.

Этот шаг Ирана относится к мерам в рамках "экономики сопротивления".

В иранском парламенте в среду прошло специальное совещание с представителями президентской администрации и судебной системы в связи с проведением Тегераном политики "экономика сопротивления", сообщают иранские СМИ.

В ходе пятичасового обсуждения были рассмотрены меры по борьбе с бедностью, ростом цен на продукты питания, ситуация в промышленности и сельском хозяйстве.

Термин "экономика сопротивления" для Ирана не нов - первая конференция на эту тему была проведена в Тегеране еще 17 мая.

Лента

Лента новостей