...

Президент Армении отправится в понедельник Финляндию

Армения Материалы 3 ноября 2007 15:13 (UTC +04:00)

Президент Армении Роберт Кочарян посетит 5-7 ноября Финляндию с официальным визитом, сообщили агентству "Новости-Армения" в пресс-службе главы армянского государства.

"После официальной церемонии встречи состоятся переговоры Кочаряна с президентом Финляндии Тарьей Халлонен с глазу на глаз, после чего пройдет встреча в расширенном составе с участием официальных делегаций двух стран. Запланирована также пресс-конференция президентов Армении и Финляндии", - сообщили в пресс-службе.

Кроме того, глава армянского государства выступит в парламенте Финляндии, встретится с премьер-министром и руководителями бизнес-сообщества этой страны. Кочарян посетит также мэрию Хельсинки и компанию "Нокиа" и выступит в институте Алексантера Хельсинкского университета.

В состав возглавляемой президентом делегации входят министр иностранных дел Армении Вардан Осканян, председаетль постоянной комиссии Национального Собрания по вопросам европейской интеграции Авет Адонц, министр торговли и экономического развития Нерсес Ерицян, мэр Еревана Ерванд Захарян, председатель Центрального банка Тигран Саркисян.

Лента

Лента новостей