...

Премьер-министр Армении отправится в Туркменистан на очередное заседание Совета глав правительств стран СНГ

Армения Материалы 20 ноября 2007 14:18 (UTC +04:00)

Правительственная делегация Армении во главе с премьер-министром Сержем Саркисяном отправится 21 ноября с двухдневным рабочим визитом в Ашхабад для участия в очередном заседании Совета глав правительств СНГ.

Как сообщили во вторник агентству "Новости-Армения" в пресс-службе правительства Армении, на заседании Совета будут рассмотрены более двух десятков вопросов сотрудничества стран Содружества.

В рамках заседания Совета участники обсудят более двух десятков вопросов сотрудничества стран СНГ в различных сферах. В частности, планируется обсудить процесс выполнения плана по реализации в 2003-2010 годах мероприятий, направленных на развитие и повышение эффективности сотрудничества стран СНГ в экономической сфере. Также будут рассмотрены вопросы углубления процесса интеграции и экономического развития, перспективы и динамики экономического сотрудничества стран СНГ, в том числе вопросы межрегионального и приграничного взаимодействия, сотрудничества стран СНГ в энергетической, транспортной, гуманитарной сферах и в вопросах ПВО.

В состав армянской делегации вошли министр-руководитель аппарата правительства Манук Топузян, заместитель министра иностранных дел Гегам Гарибджанян, Постоянный полномочный представитель Армении в уставных и других органах СНГ Олег Есаян, посол Армении в Туркмении Арам Григорян, Постоянный представитель Армении в комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ Артак Варданян, руководители аппарата, соответствующих подразделений правительства и Министерства иностранных дел Армении.

Лента

Лента новостей