...

Серж Саргсян не исключил, что Армения и Турция могут менее чем за год могут добиться положительных результатов

Армения Материалы 11 ноября 2008 12:52 (UTC +04:00)

Президент Армении Серж Саргсян не исключил, что Армения и Турция могут менее чем за год добиться положительных результатов в двусторонних отношениях.

Как сообщает агентство Медиамакс, президент Армении сказал об этом в интервью телеканалу Euronews. Он отметил, что "признание факта геноцида армян Турцией не является предварительным условием для установления дипломатических отношений между нашими странами".

Отвечая на вопрос о том, кто является движущей силой в попытках сближения Армении и Турции, Серж Саргсян сказал:

"Установление прочных отношений в интересах как Армении, так и Турции. Не так уж важно, с чей стороны исходят подобные инициативы. Главное - это установить дипломатические отнощения без предварительынх условий".

Говоря о перспективах проведения новой встречи президентов Армении и Турции, Серж Саргсян сказал:

"Единственное, что точно решено на настоящий момент: следующая встреча состоится во время повторного футбольного матча сборных Армении и Турции в октябре 2009 года в Стамбуле, то есть ровно через год. Но это не значит, что других встреч в этом году не будет. Ход переговоров, которые ведутся в настоящий момент, наверняка потребует других встреч. Так как вполне вероятно, что меньше чем за год мы придем к положительным результатам".

Лента

Лента новостей