...

Генсек ОДКБ встретится с военно-политическим руководством Армении

Армения Материалы 12 января 2009 12:53 (UTC +04:00)

Сегодня начинается рабочая поездка Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Николая Бордюжи в Республику Армения, передает корреспондент Казинформ.

"Поездка проводится в рамках подготовки к планируемому саммиту Организации и для обсуждения мер по реализации решений неформальной встречи руководителей государств-членов ОДКБ, прошедшей в декабре прошлого года в Республике Казахстан", - сообщил Николай Бордюжа перед вылетом в Ереван.

"Республика Армения председательствует в Организации и для нас особо важна ее позиция по вопросам совершенствования деятельности ОДКБ. С президентом Армении Сержем Саргсяном, являющимся сейчас председателем Совета коллективной безопасности, мы детально обсудим подготовку к саммиту, проект повестки дня и выносимые для обсуждения вопросы", - подчеркнул Николай Бордюжа.

Пресс-секретарь ОДКБ Виталий Струговец уточнил, что в ходе поездки запланированы также встречи Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности с министрами иностранных дел и обороны, секретарем Совета национальной безопасности Республики Армения.

Лента

Лента новостей