...

Коалиция Армении продолжит свою работу вне зависимости от решения оппозиционной фракции "Наследие" -депутат

Армения Материалы 12 января 2009 16:42 (UTC +04:00)

Политическая коалиция Армении продолжит свою работу вне зависимости от того, сложат свои депутатские мандаты члены оппозиционной фракции "Наследие" или нет, сказал депутат Национального собрания республики, пресс-секретарь правящей Республиканской партии Армении (РПА) Эдуард Шармазанов, сообщает Новости-Армения.

Оппозиционная партия "Наследие", представители которой в настоящее время в составе семи депутатов представляют единственную оппозиционную фракцию в парламенте, на  расширенном заседании Совета партии в конце января планирует рассмотреть вопрос целесообразности своей дальнейшей деятельности в Национальном Собрании Армении.

"В любом случае, это проблема фракции "Наследие", однако по моему глубокому убеждению, сегодня мы находимся на таком этапе, когда путь парламентского бойкота не может привести к позитивным действиям, и история это доказала", - сказал Шармазанов журналистам в понедельник в Международном пресс-центре "Новости".

Подобный прецедент был в практике армянского парламентаризма, когда оппозиционная фракция "Справедливость", в которую входили представители девяти партий, бойкотировала работу армянского парламента в течение двух лет, предъявляя определенные требования к властям, но не добившись их исполнения, возобновила законотворческую деятельность.

"Я не думаю, что партия "Наследие" окажется настолько неразумной, чтобы повторить ошибку блока "Справедливость", поскольку, по-моему, наше общество поняло, что от бойкотирования работ парламента пострадали не власти и общественность, а сам блок "Справедливость", - пояснил Шармазанов.

Он отметил, что популизм и демагогия являются принятым стилем работы в оппозиционном лагере.

"Возможно, партия "Наследие" намерено в политической борьбе примкнуть к внепарламентским оппозиционным силам, однако к бойкоту обычно стремятся те силы, которые намереваются в будущем осуществить государственный переворот", - подчеркнул он.

Партия "Наследие" была основана экс-министром иностранных дел Армении Раффи Ованнисяном в 2002 году и действует на всей территории  Армении. В парламенте партия представлена одноименной фракцией.

Лента

Лента новостей